Энергия возможных ресурсов

Как правило, к возобновляемым и нетрадиционным энергетическим ресурсам традиционно относят всевозможные источники, которые применяют в своей работе разнообразные энергетические ресурсы: реки, промышленные воды, сточные воды, энергию природных ресурсов – к примеру, солнца, ветра, природных газов, биомасс (в том числе и древесные отходы), а также различные бытовые отходы.
Государственной программой по энергетике вплоть до 2015 года предусмотрено применение возобновляемых, а также нетрадиционных энергетических ресурсов в возрастающих масштабах. Данная программа была разработана с учетом различных природных условий, среди которых можно упомянуть о географическом положении, погодных условиях. При этом значительное преимущество имеют небольшие гидроэлектростанции, ветровые установки, установки, сжигающие сельскохозяйственные и бытовые отходы, биоэнергетические установки, а также различные гелиоводоподогреватели. Потенциал всех подобных источников был оценен программой приблизительно в 5% от общей экономии топлива, которую планируют извлечь из всех энергосберегающих мероприятий.
Главной отличительной чертой возобновляемых энергетических источников является тот немаловажный факт, что воспроизведение их энергетического потенциала производится гораздо быстрее, нежели его потери.
К главным источникам возобновляемой энергии можно отнести следующие:
1) Излучение Солнца.
2) Морские приливы и отливы вследствие гравитационного воздействия различных небесных тел, таких как Солнце, Луна и Земля.
3) Химические реакции в недрах нашей планеты (к примеру, гейзеры – геотермальная энергия источников с горячей водой), а также тепловая энергия Земного ядра.

В статье выше мы поговорили об энергетических ресурсах, но есть ещё один очень важный ресурс, который особо важен для предприятий, это так называемый "человеческий ресурс". Каждой компании нужен грамотный и профессиональный человеческий ресурс. Для того что бы подобрать персонал предприятие должно открыть соответствующую вакансию и разместить её, например, на бирже труда. После этого люди, которые ищут работу, начнут направлять свои резюме на данную вакансию через биржу труда. Есть много специализированных сайтов, которые помогают в подборе персонала, но одной из самых лучших бирж труда является JobsPORTAL. О данной бирже можно найти много положительных отзывов в интернете. К примеру, отзыв о бирже труда: здесь можно найти много вакансий, каждый сможет найти для себя хорошую работу, а работодатель подыскать профессиональных сотрудников. Можно ещё много перечислять положительные отзывы о бирже труда, но думаю, что проще посетить сайт и самим убедиться.

 

 

lhf/

D c
.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 32 гостей онлайн