Зачем нужен бензиновый генератор?

Бензиновый генератор, как и любой другой генератор, выполняет функции преобразования чего-то во что-то. К примеру, в электротехнической среде генератор преобразовывает топливо в электрический ток. Что касается бензинового генератора, то в качестве топлива он применяет бензин, как уже стало ясно из его названия.

Основное применение бензиновых генераторов ведется там, где нет доступа к электричеству. Также такое устройство может служить резервным в случае отключения основного источника электропитания. Бензиновые генераторы делятся на два типа - на мобильные и на стационарные. Первый вид создан для того, чтобы электрический ток, который вырабатывает данный генератор, можно было, что называется, носить с собой. Размеры мобильного бензинового генератора и его вес относительно малы, но зависят в основном от мощности, которую он вырабатывает. Чего не скажешь о стационарных. Они являются довольно громоздкими, но и обладают относительно большей мощностью, нежели мобильные. Стационарные бензиновые генераторы применяются в качестве резервного источника питания и могут устанавливаться на производстве, в помещениях больниц, в торговых центрах и других зданиях, которые нуждаются в постоянном и бесперебойном снабжении электрическим током.

Самым популярным и распространенным вариантом данного устройства является бензиновый генератор 10 кВт, мощности и напряжения которого хватает для того, чтобы обеспечить электрической энергией средних размеров здание или помещение.

При выборе того или иного бензинового генератора необходимо учитывать тип его двигателя. Их всего два - двухтактный и четырехтактный. Первый тип двигатели имеет низкую стоимость, но и меньшую надежность, что позволяет его установить лишь в те генераторы, которые рассчитаны на вырабатывание энергии малой мощности.

Еще генераторы делят на генераторы синхронного типа и бензиновые генераторы, которые оснащены асинхронным качеством вырабатывания тока. Для профессиональных работ, где требуется высокая мощность и высокий уровень качества, применяют генераторы синхронного типа. Такие генераторы способны выдержать самые высокие уровни пиковых нагрузок.

Вот, собственно, основные знания о бензиновых генераторах, которые требуют того, чтобы их усвоили. Совет на будущее тем, кто загорелся или нуждается в покупке данного прибора - не стоит экономить на покупке данного устройства и следует выбирать бензиновый генератор только от того производителя, который зарекомендовал себя на данном рынке с очень хорошей стороны.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 24 гостей онлайн