Функция молниезащиты воздушных линий напряжением до тысячи вольт

Функция молниезащиты воздушных линий, напряжение которых составляет до одной тысячи вольт, от ударов молнии не понадобится. Тем не менее линии, имеющие соединение с электрооборудованием находящимся внутри зданий имеют возможность осуществлять свою работу в качестве канала предназначенного для того, чтобы заносить множество высоких потенциалов во время нанесения удара молнией по линии.

При ударе молнии очень часто случается так, что выходит из строя автоматика. Такое случается, но только не с автоматикой siemens logo. Siemens LOGO - это сверхнадёжные, универсальные и простые решения в любой области, где требуется несложная автоматизация. Обладая встроенными функциями, настройка модулей Siemens LOGO может быть задана ПО, которое непосредственно строится на возможностях самого процессора.

Очень часто бывают случаи, что процесс перенапряжения может достигнуть сотни тысяч вольт и способствовать пробою изоляционной защиты проводов, электрическому оборудованию и вызвать огромные очаги пожаров. Перенапряжение таит в себе очень большую опасность для человеческих жизней, которые могут находиться в этот момент внутри какого -либо здания или сооружения, получающего подпитку электрической энергией через множество воздушных линий. В качестве функции безопасности от перенапряжения (полученного в результате грозы) каждая воздушная линия в населяемом пункте (имеющем одноэтажные или двухэтажные постройки ) с отсутствием экранирования, к примеру, в виде дымовой трубы от котельной, высокого дерева, здания, должны иметь наличие заземляющих устройств, и желательно в большом количестве. Процесс сопротивления, как правило, должен иметь не больше тридцати Ом. Если среднегодовая численность гроз составляет около сорока, то соответственно расстояние должно быть примерно двести метров между заземлениями. Если в районах, у которых среднегодовая численность гроз превышает сорок, то заземления, как правило, устанавливаются через каждую сотню метров. Заземляющие устройства есть возможность установить:
на опоре, которая имеет ответвление к какому-либо общественному зданию, и помещению, где чаще всего может присутствовать внушительная численность народу (общеобразовательные учреждения, поликлиники, детские сады, детские лагеря, вокзалы, аэропорты и т.д) или сооружению представляющему огромную ценность связанную с хозяйством (складское помещение, мастерская, помещение для крупного и мелкого рогатого скота и т.д);
на конечной опоре линии, которая имеет присутствие ответвления к зданию предназначенному для любых целей. Заземляющие устройства должны иметь к себе присоединение крюков и штырей от опор состоящих из дерева и железобетона. В обоих разновидностях к опорам необходимо осуществить прикрепление вентильных разрядников. Сети, у которых есть наличие заземленной нейтрали предназначенной в качестве заземления от случаев связанных с атмосферным перенапряжением, рекомендуются для использования встроенных в них заземляющих устройств с повторными заземлениями нулевого провода.

Также рекомендуем ознакомиться со следующими статьями:

Шестидесяти-мегаваттная система батарей для острова Хоккайдо

Цифровое телевидение и отключение аналогового ТВ

Обнаружить обрыв жилы проводника теперь легко

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 127 гостей онлайн