Компания Superior Essex представила новый гибридный кабель

Новый гибридный кабель для распределенных антенных систем, сочетающий в себе жилы из меди и элементы волоконной оптики будет в ближайшее время представлен компанией Superior Essex. Основное предназначение нового кабеля – прокладка в каналах воздуховодов внутри зданий. Состоит это гибридное изделие из волоконно-оптической и медной части, которые заключены в общую защитную оболочку. Сочетание этих двух технологий передачи позволяет не только передавать информацию, но и к дистанционным устройствам подавать электричество.

Гибридные кабели являются оптимальным решением для подсоединения распределенных антенных систем, в которых некий централизованный источник питания подает электроэнергию на удаленные территориально устройства. Процесс монтажа и прокладки такого кабеля является более эффективным, поскольку он имеет уникальные конструкционные особенности и характеристики. Сочетание в одной оболочке меди и волоконной оптики позволяет одновременно прокладывать оптическую и силовую связь, а значит снизить затраты труда и времени, затрачиваемых на монтаж.

Гибридный кабель нового поколения позволяет разделять друг от друга волоконно-оптическую и медную часть, поэтому они при необходимости могут быть легко проложены и отдельно друг от друга. Цветовая схема используется для проводников из меди черно-красная, что позволяет на интуитивном уровне определить принадлежность к конкретной цепи отдельных жил.

Использовать гибридный кабель, разработанный в Superior Essex, можно внутри воздуховодных каналах и других внутренних сетях, что подтверждается соответствующим сертификатом. Допускается в некоторых случаях его прокладка и без брони и специальных каналов, используемых для организации внутренних сетей. Но это только в том случае, если местные строительные нормативы это допускают и речь идет о системах ограниченной мощности, относящихся к классу 2 NEC.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 42 гостей онлайн