Ещё немного об оптическом кабеле

На сегодняшний день, оптический кабель становится все популярней и популярней, поскольку это один из самых надежных способов качественной передачи. С каждым годом ассортимент оптического кабеля становится все шире, а ассортимент становится все больше и больше. Когда-то открытием и достижением был оптический кабель 8 волокон, сегодня количество модов в проводнике далеко перевалило за сто.

Оптический кабель очень легок в монтаже. Это благодаря тому, что такой проводник дает возможность осуществлять прокладку кабеля на большие расстояния без соединений. Стоит отметить, что на технические характеристики оптического кабеля никак не влияют способы его монтирования, конечно, если все сделано правильно. Для каждой системы монтажа предусмотрена различная изоляция, это дает возможность убрать возможность негативного воздействия  внешних факторов на оптический кабель.

Окружающая среда и оптический кабель

При изготовлении оптического кабеля, учитываются условия его эксплуатации, и технические характеристики подгоняются под погодные условия той или иной местности.

Один из минусов оптического кабеля - это его ломкость, очень важно сохранить целостность проводника и предохранить его от изгибов. В случае разрыва или установки разъемника для соединения используются разные технологи – механические, клеевые, технология сварки оптоволокна.

Внешняя оболочка хорошо защищает кабель от погодных перепадов. Если вы монтируете оптический кабель, который подходит по вашим техническим требованиям, можно не переживать о влиянии повышенной влажности, перепада температур и прочих факторов.

Полимерные оболочки и прокладывающий материал надежно защищают сердцевину от влаги, холода и жары. Так оптическое волокно не теряет своей прозрачности при температуре до + 50, +70 °С, и до – 40 °С. Это делает оптоволокно универсальным материалом для любых климатических регионов.

Некоторые виды оптики требую дополнительной уровни защиты от ударной силы ветра в областях, где частые бури и ливневые дожди. Например, если самонесущий оптический кабель защищен гидрофобным компаундом. Кевларовая армировка защищает такой проводник от механических растяжений и сильных ветров.

Хотим также рассказать читателям об очень интересном проекте под названием "Мир подшипников". Проект создан в помощь проектировщикам, конструкторам, инженерам и другим специалистам, которые в своей работе принимают те или иные решения в тех областях, где применяются подшипники. Портал "Мир подшипников" поможет сориентироваться на рынке поставщиков и изготовителей подшипников. Данный портал располагается в интернете по адресу http://www.bearingshops.ru. Подшипник - это предмет, о котором не специалисты в обыденной жизни даже не задумываются. Но даже если Вы человек не являющийся специалистом в этой сфере, а просто любознательный, то Вам будет очень интересно на сайте "Мир подшипников" почитать об этой, на самом деле, интереснейшей конструкции под названием подшипник, которая используется повсеместно.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 22 гостей онлайн