Африка остается континентом с самым низким уровнем потребления электроэнергии

Уровень потребления электрической энергии, стал одним из основных показателей благосостояния населения каждой страны. Цифры, которые демонстрируют развитые страны, просто поражают огромными объемами. Чтобы обеспечить себя электрической энергией, каждая страна старается обеспечить собственное производство электрической энергии или, старается наладить импорт электроэнергии из соседних стран.

Сегодня Африка остается континентом с самым низким уровнем потребления электрической энергии. Но, в таком низком уровне потребления электрической энергии, есть объективные причины. В первую очередь, необходимо учитывать, что в Африке наблюдается резкой контраст в потреблении электрической энергией как производством, так и, населением разных стран.

Некоторые страны континента, такие как Израиль, или Саудовская Аравия, Объединенные арабские Эмираты, другие страны, демонстрируют достаточно высокий уровень потребления электрической энергии. В этих странах, высокий уровень потребления электрической энергии наблюдается как на производствах, так и, среди населения.

Статистика низкого уровня потребления электрической энергии, в первую очередь, опускается к Центру Африки, где находятся страны с низким уровнем жизни населения и практически полным отсутствием производства. Такой низкий уровень потребления электрической энергии, имеет определенные причины, в первую очередь, практически полное отсутствие ее производства.

К сожалению, Центральная Африка, остается одним из самых бедных регионов в мире. Для производства собственной электрической энергии, страны региона, просто не имеют необходимых ресурсов. Также, инвестиции в регион остаются достаточно скудными. Для собственного производства электрической энергии, Центральная Африка остается достаточно нестабильным регионом, это является основной причиной, почему деньги не вкладываются в строительство или в производство.

Таким образом, низкий уровень производства электрической энергии в Африке, в первую очередь, заключается во внутренних проблемах стран региона. Современная Африка, это достаточно перспективный континент, но, есть целый ряд вопросов, которые необходимо решить в сфере его освоения.

Для обеспечения частных домов, организаций электрической энергией, в большинстве стран Центральной Африки, используются дизельные генераторы. В некоторых регионах, налажены поставки электрической энергии, но, частые перебои в поставке, не позволяют обеспечить нужный уровень комфорта потребителя.

 

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 44 гостей онлайн