Что такое совместимые лазерные картриджи

Совместимые картриджи для лазерной печати

Картридж в принтере или МФУ - комплектующая деталь из категории расходных материалов. В ходе эксплуатации устройства ресурс печатного элемента вырабатывается. Пользователю принтера приходится решать проблему с заменой расходной детали.

Можно приобрести фирменный расходник того же производителя, что и сам принтер или подумать о покупке аналога другой марки. Стоимость оригинальных расходных комплектующих для лазерных печатных устройств составляет от трети до половины цены новой техники. В целях экономии на печати документов многие пользователи принтеров приобретают совместимые картриджи надежных фирм - производителей.

Неоригинальные расходные детали: особенности применения

Совместимые лазерные картриджи выпускают сторонние фирмы, занимающиеся производством расходных материалов к оргтехнике по лицензии. По качеству эти комплектующие практически не уступают оригинальным, а по цене существенно ниже фирменных. Выбор качественных аналогов комплектующих, совместимых с моделью печатного устройства, позволяет существенно снизить себестоимость печати документов.

Другие характеристики аналоговых картриджей:

  • Качество распечаток на совместимом аналоге от надежного производителя на глаз ни чем не отличается от печати на оригинальном расходнике;
  • Дорожащие своей репутацией производители на свою продукцию предоставляют гарантию;
  • Аналоговые расходники можно неоднократно заправлять.

Важный момент: не следует эксплуатировать неоригинальный картридж с печатным устройством находящимся на гарантии. Если встанет необходимость обратиться в сервисный центр по поводу проблемы с принтером, можно получить отказ в гарантийном ремонте по причине использования в устройстве комплектующих стороннего производителя.

По истечении срока гарантии, можно без всяких опасений переходить на использование качественных аналогов. Ассортимент неоригинальных расходных деталей для принтеров и многофункциональных печатных устройств различных брендов достаточно широк. Некоторые производители самостоятельно осуществляют технологическую разработку, производство компонентов и сборку картриджей, другие пользуются готовыми решениями, закупая запчасти для осуществления конечной сборки изделий.

При выборе совместимых картриджей важно обращать внимание на производителя, его репутацию на рынке во избежание риска нарваться на продукцию сомнительного качества.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 48 гостей онлайн