Профнастил - плюсы и минусы материала

Одним из популярных кровельных материалов на сегодняшний день выступает профлист. В зависимости от вида его можно использовать не только для кровли, но также и для возведения стен, перегородок и облицовки. Сделан из оцинкованной стали или алюминия с полимерным покрытием. Как и любой другой строительный материал профнастыл обладает характерными для материала плюсами и минусами. Профнастил в Киеве пользуется большим спросом, и купить его вы можете в интернет-магазине Керамик Фест.
Металлопрофиль обладает малым весом. Что качественно выделяет настыл. С ним и просто работать. Уменьшается общая нагрузка на фундамент. Материал удобно транспортировать, загружать - выгружать и перемещать. Небольшой вес позитивно отображается на цене доставки. Для доставки покрытия на рабочее место не понадобиться специальная бригада. Да и монтаж листов очень прост и понятен даже новичку.
Плюсом профнастыла является и соотношение цены и гарантийного периода. В зависимости от использованного покрытия гарантийный период от разных производителей составляет 25 лет. А при алюминиевом основании - до 50 лет. Такой период выгодно выделяет товар среди подобных по цене и ставит в один ряд с более дорогими вариантами. Например, металлочерепицей. Благодаря технологии создания: оцинковке и полимерному покрытию, профнастыл обладает высокой стойкостью к коррозии. Как и все другие товары, в основе которых применяется сталь, профнастыл относится к пожаробезопасным материалом.
Кроме ряда плюсов металлопрофиль имеет и некоторые минусы. Их нужно знать и учитывать. Стоит заметить, что правильный подход позволит нейтрализовать негативные свойства. У такой крыши достаточно низкая шумоизоляция. Если пренебречь звукоизоляцией, то при дожде будут слышны удары капель о поверхность. Крыша будет нагреваться на солнце и достаточно сильно. При этом качественный профнастыл не выгорает и на весь период сохраняет свой цвет. Перепад температур никак не влияет на свойства и внешний вид.
При выборе производителя обязательно нужно обращать внимание на репутацию компании. От точности и правильности технологичного процесса, состояния оборудования и автоматизации процесса, надежности упаковки будет зависеть качество и период службы крыши из профлистов. При повреждении листов или неправильного монтажа могут возникнуть повреждения целостности покрытия. Что в будущем приведет к проникновению влаги и коррозии, потере насыщенности цвета. Пользователю понравится огромный выбор цветовых решений. Это позволит удовлетворить самый требовательный вкус.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 46 гостей онлайн