Общие сведения о продукте «1С: Консолидация 8», его характеристики и преимуществ

Чем больше выходит различных программ для ведения бухгалтерского учета, тем сложнее порою в них разобраться. Но это не значит, что следует отмежеваться от прогресса и зациклиться на привычных версиях данного программного продукта, ведь каждый новый релиз от разработчиков 1С призван упростить и оптимизировать работу бухгалтеров.

Немало вопросов вызвала программа «1С: Консолидация 8». Судя по названию, можно было бы предположить, что настоящее программное обеспечение призвано упростить процесс консолидации бухгалтерской отчетности. Но на деле данный продукт позиционирует себя в качестве инструмента для бюджетирования и выполняет следующие функции:

  • Помогает осуществлять реализацию основных способов планирования бюджетных показателей на основе нормативов, анализа информации и корреляции данных.
  • В отличие от других версий программ этой серии, 1С Консолидация предоставляет возможность планирования не только «снизу вверх», но и в обратном порядке.
  • Имеет функцию сценарного подхода.

Основные преимущества программы

  1. Гибкая и подстраиваемая под любой сценарий структура программного механизма позволяет настроить бюджетную модель под любой вариант развития фирмы. В случае изменения финансовой политики организации или при смене элементов НСИ программа автоматически адаптируется к новым условиям без необходимости в каких-либо доработках и внесении дополнительных формул. Это главное преимущество продукта перед стандартными редакторами.
  2. База данных этой программы позволяет хранить в себе колоссальные объемы информации, а детально разработанный интерфейс дает возможность оперировать этими данными с помощью минимального количества действий, иногда одним нажатием кнопки.
  3. Безупречно налаженная связь между подразделами максимально упрощает работу сотрудников, способствует лучшему усвоению аналитической информации за счет представленных графиков и схем. Так, если вам потребуется акт сверки в 1С, больше не придется копаться в архивных документах, достаточно будет вызвать соответствующий запрос в меню данного действия.
  4. Высокая степень контроля позволяет сохранять достоверность отчетности на высшем уровне, прослеживая передачу данных до внешнего учетного решения.
  5. Предельно упрощенный механизм работы не требует вмешательства программистов и предназначен для полноценной и самостоятельной работы бизнес-пользователей.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 48 гостей онлайн