Виды поломок стиральной машины

Современная стиральная машина – дорогостоящий и сложный вид оборудования, обладающий высокой надежностью. Но ломаются эти устройства достаточно часто по нескольким причинам, среди которых нарушение правил эксплуатации, старение компонентов и заводской брак. При этом ремонт стиральной машины вам может потребоваться из-за выхода из строя:

  • Электрических компонентов;
  • Электроники управления;
  • Механических повреждений.

ремонт стиральных машин на дому

Очевидно, что бытовые приборы такого типа нельзя эксплуатировать в неисправном состоянии. При малейшем отклонении от нормы режимов работы или явных признаках неисправности следует отключить устройство от электросети и водопровода и подождать, пока придет мастер. Рассмотрим подробнее каждый тип поломки.

Неисправности механического характера

Чаще всего проявляются в появлении течи или несвойственного шума. Происходят из-за старения патрубков, прокладок, уплотнителей. Сюда же относится и нарушение герметичности бака. Износ подшипников приводит к тому, что стиральная машина сильнее шумит. Засоры патрубков и фильтра также можно отнести к этой категории, и, если фильтр можно почистить самостоятельно, чистку патрубков лучше поручить специалисту.

Любая такая неисправность может стать причиной затопления, а также значительно снижает электробезопасность такой техники. Поэтому чем раньше будет выполнен квалифицированный ремонт, тем дешевле в итоге он обойдется.

Неисправности электроники

Поломки этого типа обычно проявляются в нарушении режимов стирки. Как правило, из строя могут выйти:

  • Центральная плата управления;
  • Датчик уровня набора воды;
  • Датчик температуры;
  • Датчик закрытия крышки и наличия давления в водопроводе;
  • Элементы панели управления режимами работы.

В таких случаях стиральная машина может неожиданно прерывать программу стирки, сливать воду, не набирать нужную температуру или не до конца сливать воду. Неисправности такого рода относятся к самым сложным в диагностике и устранении. В некоторых случаях установить причину проблемы можно только на специализированных диагностических стендах.

Электрические поломки

Сюда относятся любые проблемы, связанные с нарушением целостности внутренней электропроводки, выходом из строя электронагревателей, центрального двигателя и мотора помпы. Бытовая техника этого типа относится к мощным потребителям, поэтому при обнаружении признаков таких неисправностей требуется немедленно прекратить пользоваться ею.

ремонт стиральных машин на дому

Как решать проблему

Этот вид техники можно отнести к «неудобной» в ремонте, поскольку она имеет достаточно внушительные габариты и большой вес. Чтобы избежать неприятных забот с транспортировкой, всегда можно воспользоваться сервисом, который выполняет ремонт стиральных машин на дому в удобное для заказчика время.

Еще раз обращаем ваше внимание, что без квалифицированного облуживания и сервиса такое оборудование может причинить значительный материальный ущерб, а также нанести вред здоровью, если будет эксплуатироваться в неисправном состоянии.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 37 гостей онлайн