Лесные камеры: характеристика, преимущества их использования.

Это универсальное средство не просто помогает фиксировать происходящее на отдельных участках и территориях, но экономит время и силы, значительно упрощая работу.

Лесные камеры: характеристика, преимущества их использования.

Лесная камера внешне похожа на цифровой фотоаппарат. Корпус герметичный защитного "маскирующего" цвета. Конструкция срабатывает автоматически от встроенного датчика движения, который может реагировать на появление людей, животных, транспортных средств, температурные изменения. После того, как камера выходит из спящего режима, она делает несколько снимков. Отправка сделанных фото происходит через MMS или GPRS  на мобильные телефоны и электронную почту владельцев. Существенным "плюсом" устройства является то, что лесные камеры работают от обычных батареек. Такой низкий уровень потребления энергии позволяет нормально функционировать до 6 месяцев в автономном режиме. Устройство предназначено для круглогодичной эксплуатации, при любых погодных условиях, в ночное и дневное время суток.

Лесные камеры компактные и небольшие, а их монтаж достаточно прост и не требует особых знаний и сложных усилий. Установка занимает всего несколько минут – при помощи специального ремня камера крепиться на дереве или столбе. Защитный цвет и маленькие размеры минимизируют возможность их обнаружения. Полученная фотоинформация сохраняется на встроенной SD-карте памяти. Отдельные модели позволяют снимать видео.

Лесная камера

Где можно использовать лесные камеры?

1. Универсальное устройство для наблюдения за жизнью животных в естественной среде обитания. С их помощью можно проследить за редкими популяциями или животными, которые находятся под угрозой вымирания. В этом случае фотоловушки устанавливают в местах прикармливания, на водопоях, тропах или площадках для еды. Длительное наблюдение за "братьями нашими меньшими" позволяет сделать важные научные заключения.

2. Фотоловушка очень полезна в борьбе с браконьерами. Согласитесь, с записью инспекторам намного проще доказать вину правонарушителей. Точность и скорость работы лесных камер слежения позволяет осуществлять работу охранных служб более оперативно и эффективно.

3. Используют для защиты различных территорий и объектов от незаконного проникновения. Лесные камеры отличный инструмент в борьбе с несанкционированным выбросом мусора и другими нарушениями экологического порядка, среди которых вырубка леса, захламление зеленых массивов и даже возникновение пожаров. Это дает возможность не только бороться с отдельными правонарушителями, но и способствует повышению экологической культуры населения. Нежелание платить штраф или нести другие административные наказания значительно повышают уровень сознания людей. Фотоловушку можно установить в оживленных местах активного отдыха, например, на территориях для пикников и шашлыков, на пляжах. Лица тех, кто не посчитает нужным убрать после себя, будут зафиксированы, так же, как и номера их авто.

4. Лесные камеры используют для охраны жилых и нежилых помещений, автомобильного и даже водного транспорта.

Как видите, это отличное средство, которое подходит для решения различных задач. Если вы решили купить лесную камеру, четко определитесь, для чего именно она вам нужна, поскольку на рынке предложений достаточно, а устройства отличаются между собой функциональными возможностями и общими характеристиками. Это также касается и аксессуаров к ним.

Купить лесную камеру

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 51 гостей онлайн