Ремонт стартеров и генераторов

Многие даже заядлые автолюбители  никак не разберутся в работе отдельных узлов механизмов автомобиля. А если дело доходит до ремонта генераторов - такого важного для работы автомобиля устройства, то самостоятельно эту проблему никак не решить.

Генератор в автомобиле – это связь электрических и механических компонентов, поэтому для выявления какой-либо поломки, например,  отсутствие заряда,  низкого или высокого напряжения без разборки и тщательного осмотра не обойтись.

В первую очередь нужно  обеспечить наличие необходимого инструмента  и можно приступать.  Сначала с генератора снимается крышка – это позволит добраться до  регулятора напряжения и щеточному узлу. К сожалению, без специального оборудования можно проверить исправность контактов и уровень поношенности  щеток.  Тестер поможет  выяснить, нет или есть обрыв в щеточном узле.

Чтобы проверить  регулятор можно выбрать два варианта – либо заменить его или же обратится в "Электросервис ремонт стартеров и генераторов", где специалисты продиагностируют электронный узел  на специальном оборудовании. Если показатели выйдут за рамки стандарта, специалисты сразу же заменят эту деталь на новую.

Второй этап проверки генератора касается  подковы диодо-выпрямителя.   Она диагностируется с применением  тестера на пробои и на токопроводимость. При правильной ее работе диоды сводятся в одно направление. Другого положения тока в цепи быть недолжно и тестер должен показывать разрыв.  Как вариант проверку цепи  подковы можно провести с помощью специального прибора, который точно определит состояние каждого выпрямительного диода.

Дальше стоит снять диодный мост,  за которым кроется задняя крышка генератора. Сняв крышку, стоит тщательно провести проверку подшипника. В нем не должно быть люфта и вращаться подшипник должен равномерно, без заеданий. Если он будет неисправен, его стоит заменить.

Также особое внимание стоит уделить контактным кольцам. Если на них имеется выработка, то необходимо убрать следы износа, выровняв поверхность или же заменить их на новые.

Ремонт генератора – это очень ответственный, требующий определенных знаний процесс и поэтому если вы не когда не сталкивались с этим, стоит сразу же обратиться в компанию Электросервис, где специалисты сделают все на высшем уровне.  Узнать всю информацию, координаты, а также номера телефонов можно на сайте www.electrics-repair.ru.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 31 гостей онлайн