Тыщи тракторов К 701 трудились на полях Русского Союза - 1

Тыщи тракторов К 701 трудились на полях Русского Союза - 1

Колесный трактор Кировец К 701 - изделие русского тракторного машиностроения, выпускался Петербургским тракторным заводом в 70-80 е гг. прошедшего века. Эта модель Кировца пришла на замену собственному знаменитому предку - трактору Кировец К 700, кой теснее наиболее 20 лет был главный сельскохозяйственной машинкой, трудившейся на полях СССР.

Из летописи сотворения трактора К 701

К 700 стал главным колесным трактором 5 класса тяги, производимым в Русском Объединении. Надобность в схожей технике возникла в послевоенное время, в связи с проводившимся сообразно поручению правительства техническим перевооружением сельского хозяйства страны, ведь главная толпа тракторного сада была представлена маломощными тракторами ДТ-54 на гусеничном ходу а также тракторов с железным колесами. Страна-победитель нуждалась в новой технике, способной управляться с суровыми задачками а также действовать в больших аграрных хозяйствах.

Таковой машинкой а также стал мощнейший трактор К 700, благодаря коему аграрии получили вероятность делать полевые работы в стиснутые сроки а также в всех критериях. Сельскохозяйственная ветвь в СССР развивалась диковинными темпами. Начиная с 1962 г., когда с конвейера Кировского завода сошла 1-ая машинка, сообразно 1975 г. было выпущено 100 000 тракторов Кировец К 700.

Но недавно по этого пред конструкторами была поставлена задачка - видоизменить знаменитую модель техники, с которой спецы совладали удачно. В 1975 году прошла презентация обновленного трактора Кировец К 701, кой стал представителем другого поколения массивных колесных тракторов. От собственного предка машинка различалась усовершенствованными эксплуатационными а также техническими чертами. Этот беспроигрышный мощнейший а также полезный трактор всеобщего назначения сообразно собственным характеристикам никак не уступал машинкам узнаваемых забугорных производителей а также подходил мировым эталонам. Сообразно сопоставлению со слабенькими гусеничными тракторами, еще трудившимися на полях с довоенных пор, трактор К 701 был способен отдубасить в 2-3 раза более земли, возле 2 га за час работы.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 31 гостей онлайн