В Якутии смонтирован принципиальный участок высококвольтной ЛЭП

В Якутии смонтирован принципиальный участок высококвольтной ЛЭП

В рамках реализации проекта наружного энергоснабжения объектов юго-запада Республики Саха (Якутии) а также трубопроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан» «Дальневосточной энергетической правящей компанией» смонтирован участок высоковольтной полосы 220 кВ на участке «Чернышевский – Миролюбивый – Ленск – Пеледуй» с предстоящей отпайкой по НПС №14.

Вполне завершены строительно-монтажные работы первой цепи на участке «Чернышевский – Мирный» протяженностью в 93 км. На 60% сделано стройку 2-ой цепи. Оставшаяся же часть станет построена на месте полосы электропередач 1967 года постройки, выводимой из эксплуатации.

Проект строительства предугадывает введение инноваций. Этак на опять смонтированном участке в строительстве были применены инновационные многогранные железные опоры, которые различаются высочайшей прочностью а также долговечностью, они еще устойчивы к ветровым а также гололедным перегрузкам. В сопоставлении с решетчатыми конструкциями, которые применялось раньше, для сборки многогранных железных опор требуется не в такой мере площади а также лишь одна свая, что дозволяет существенно уменьшить процесс монтажа.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 49 гостей онлайн