Как правильно подобрать коаксиальный кабель

Сегодня на российском рынке присутствует очень широкий ассортимент кабельно-проводниковой продукции, разных типов, категорий и марок.

Предлагаем вам рассмотреть основные параметры при выборе коаксиального кабеля, например, коаксиальный кабель rg 6, чтобы получить максимально точную передачу сигнала.

1. Одним из главных параметров является центральный проводник, то есть центральная жила. Важно то, из какого материала он изготовлен, а так же его диаметр. Если требуется качественный сигнал без помех или есть потребность установить спутниковое оборудование, то нужно использовать именно медный проводник, диаметром от 1,02 мм. Это необходимо, поскольку медь имеет меньшее сопротивление, тем самым возрастает диапазон передачи сигнала на дальние расстояния. Если использовать проводник менее 1,02 мм, это приводит к увеличению сопротивления.

2. Еще один важный параметр при выборе коаксиального кабеля – это плотность оплетки. Чем больше плотность волосков в оплетке и чем больше их диаметр, тем меньше потерь при передачи сигнала. Стандартная рекомендуемая плотность оплетки – 64%.

3. Дальше важно то, какой используется диэлектрик. Лучше, если это будет физически вспененный (gas – injected) внутренний диэлектрик PEEG. Этот диэлектрик обеспечивает исключительную стабильность во времени всех параметров кабеля. Это очень важно, если идет строительство долговечных и надежных антеннокабельных сетей. Лучше всего, если вместе с этим диэлектриком в конструкции коаксиального кабеля предусмотрена влагозащитная пленка. Эта пленка является своеобразной гидроизоляцией, и исключает попадание влаги на центральную жилу.

4. Очень важно наличие экрана из фольги в конструкции коаксиального кабеля. Экран повышает плотность кабеля, он должен сочетаться с оплеткой, поскольку не должно быть большой разницы электролитических материалов. При большой разнице происходит сильный процесс окисления.

5. Далее следует внешний диэлектрик. Внешний диэлектрик лучше исполнять из качественного PVC – это экологически чистый продукт, представляющий химическое соединение углерода, водорода и хлора. PVC на 43% состоит из этилена (побочный продукт очистки нефти) и на 57% из связанного хлора, получаемого из каменной и поваренной соли . Чем он мягче, тем удобней для прокладки.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 40 гостей онлайн