Первый блок на индийской АЭС «Куданкулам» готовят к запуску на три четверти мощности

Сотрудники, которые заняты в работе на первом энергоблоке индийской атомной станции под названием «Куданкулам», совсем недавно выполнили успешное подключение упомянутого энергоблока  к сети. Напомним, что располагается сама АЭС на юге государства в штате под наименованием Тамилнад, а возводить станцию помогали специалисты из России. На сегодня первый энергоблок активно готовят к запуску на целых 75% его общей мощности. Сообщение о подготовке к выходу на такие показатели работы опубликовали еще в минувший четверг в РИА Новости, при этом агентство ссылается на свои источники в данной сфере.

Также журналисты добавляют, что специалисты провели все необходимые тесты и проверки самого оборудования и всех задействованных на блоке систем, и остались полностью удовлетворенные полученным результатом. Теперь первый энергоблок вновь подключен к общей работе сети. Планируется, что уже следующим шагом в работе с данным блоком станет его вывод на показатель в 75%. Это будет частью проведения испытаний, которые предусматриваются программой по полноценному вводу этого оборудования в эксплуатацию. Все работы выполняются согласно намеченному ранее графику.

Не так давно блок запускали на половину мощности, и результаты испытания были весьма успешными. Каждая часть общей системы работа четко, без сбоя точно выполняя свои функции.  Напомним, что впервые блок был включен в работу сети еще в конце октября прошлого 2013 года,  а именно 22 числа. Тогда задача была выполнена на отлично. Сейчас же специалисты проводят плановое подключение блока в несколько этапов. По завершению всех проверок первый блок должен будет работать на 100%.

Возводить АЭС Индии помогали специалисты из РФ. Заказчиком данного проекта выступала Индийская корпорация по делам атом энергетики, которая также имеет и статус ее оператора. Помимо первого энергоблока планируется и возведения еще одного, на данный момент его строительство подходит к своему завершению. Также заканчиваются переговоры между сторонами по поводу возведения и второй линии на АЭС, то есть строительство третьего и четвертого блоков. «Куданкулам»  - это самое современное проектирование атомной электростанции во всем мире, которое на сегодня уже, хотя и частично, но введено в частичную эксплуатацию.

В дополнение к статье хотим порекомендовать нашему читателю место, где можно купить песок с доставкой по очень выгодной цене. На специализированном строительном портале вы можете заказать доставку карьерного песка, доставку намывного песка и доставку морского песка. Компания предоставляет самые лучшие условия на рынке песка, особенно это касается покупки песка с доставкой.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 21 гостей онлайн