Промышленные роботы

Использование промышленных роботов на производстве – достаточно новое для нашей страны направление, однако специалисты пророчат ему большое будущее, так как дефицит квалифицированной рабочей силы растет, а использование этих агрегатов помимо увеличения производительности труда решает и еще одну из извечных проблем – соблюдение технических стандартов и повышение качества.

Дефицит специалистов в рабочих профессиях уже давно ощущается в российской промышленности, и особенно это чувствуется  дефиците квалифицированных сварщиков. Производители промышленных роботов уловили эту тенденцию и поставляют полностью автоматизированные линии сварки для нашей промышленности. Такие комплексы используются в основном на автомобильных производствах. Существуют и другие виды промышленных роботов, выполняющих следующие функции:

  • Сборка деталей и агрегатов;
  • Нанесение лакокрасочного и других видов покрытий;
  • Резка и гибка металла;
  • Обработка древесины;
  • Изготовление чертежей;
  • Перемещение материалов по заданной траектории.

Сегодня купить промышленные роботы в наличии в Москве можно не в одной  компании, единственно, на что стоит обратить внимание – это на опыт работы фирмы в этой сфере и продолжительность технического обслуживания поставляемой продукции.

Технически промышленный робот состоит из системы управления и механических манипуляторов, сконструированных специальным образом и ориентированных на выполнение конкретных и, как правило, узкоспециальных действий. Существуют роботы, предназначенные только для одного действия, а некоторые машины могут быть перепрограммированы  в соответствии с выполняемой задачей. Такие многофункциональные роботы особо ценятся на небольших производствах, не имеющих возможности приобретать отдельный агрегат для выполнения каждой из операций, и более выгодным в экономическом плане является возможность перенастройки на выполнение разных функций.

Сегодня во многих отраслях промышленности действуют полностью автоматизированные производства, позволяющие полностью исключить человеческий фактор, повысить эффективность использования технологического оборудования, значительно увеличить производительность труда более рационально использовать производственные помещения и снизить воздействие вредоносных производственных факторов на персонал предприятия.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 187 гостей онлайн