Инновации от Prysmian Group

Мировой лидер в области разработки кабелей и кабельных систем энергетического и телекоммуникационного назначения, группа компаний Prysmian Group, предложила на рынок инновационную, эксклюзивную технологию измерения частичных разрядов в электрических кабелях, кабельной арматуре и оборудовании.

Измерение частичных разрядов представляет собой очень ответственную процедуру, необходимую для оценки состояния электрической системы, поскольку это один из ключевых параметров, проверяемых во время изготовления изделия, прокладки и монтажа, а также при выполнении послепродажного обслуживания.

При измерении частичных разрядов, которое обычно производится специалистами с применением традиционной технологии, требуется, чтобы потребитель отключил электрическую систему, подсоединил её к испытательному оборудованию и выполнил диагностический контроль. Эта процедура предусматривает отключение системы на несколько часов для проведения каждого такого испытания.

В отличие от этой традиционной технологии, новая беспроводная технология, разработанная компанией Prysmian, позволяет проводить измерения без какого-либо контакта, не требует отключения электрической системы, благодаря чему испытательный процесс значительно ускоряется. Такая инновация даёт новые возможности, то есть измерения частичных разрядов теперь можно выполнять на тех классах напряжения, которые ранее не могли быть подвергнуты испытаниям, например, в сетях распределения электроэнергии среднего напряжения.

Измерения частичных разрядов в сетях высокого и среднего напряжения теперь можно производить на непрерывной основе на подстанциях, ветровых или солнечных электростанциях, круизных суднах. Достойный альбом для коллекционера монет и банкнот на сайте www.coins-mania.ru Возможность использования систем мониторинга без прерывания услуг означает, что теперь можно выполнять профилактическое обслуживание и ремонт для того, чтобы обнаружить потенциальные проблемы и предотвратить выход системы из строя.

Директор по научным исследованиям и разработкам в Prysmian Group сообщил, что новый продукт уже был испытан несколькими основными потребителями компании в Италии, Испании, Аргентине и Канаде, и получена очень положительная обратная связь и информация о точности результатов измерений и скорости выполнения измерений. Например, было возможно измерить частичные разряды на более чем 60 башнях ветровых энергокомплексов в Сардинии за рекордно малое время.

Компания Prysmian Electronics S.r.l. отвечает за разработку новой технологии и её внедрение. Этой дочерней компании Prysmian Group будут оказывать поддержку специалисты корпоративного отделения научных исследований и разработок, и она будет уделять основное внимание исследованию новых применений этой технологии измерения частичных разрядов, в частности, для измерения других параметров, являющихся критическими для контроля состояния электроэнергетической системы: температуры, напряжения, утечки тока, силы тока и др.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 34 гостей онлайн