Рост и развитие Minnesota Wire & Cable Co

Когда президенту США необходимо перезарядить его BlackBerry на борту президентского самолета, он подключает его к порту произведённому в компании Minnesota Wire.

Как и тысячи других продуктов, эти специализированные порты спроектированы в Energy Park штаб-квартире компании и изготовлены на ее заводе в штате Висконсин. Успех  Minnesota Wire основан на постоянных правительственных заказах, которые позволили компании процветать и в частном секторе.

Отец главного исполнительного директора Пола Вагнера, Фред Вагнер, основал  кабельную компанию Minnesota Wire, после четырёх лет продаж электронных компонентов в компании Twin Cities technology. «Я родился продавцом», сказал Фред Вагнер. «Я до сих пор все время продаю. Это сводит мою жену с ума».

В 1968 году, под названием Вагнер консалтинг, Фред Вагнер начал продавать электронные компоненты — производимые в основном на побережье. Он проводил 80 процентов своего времени в дороге.

Устав от поездок и неопределенности, которая сопутствует продаже продуктов другим людям, Вагнер решил в 1972 году продать свою фирму и попасть в производство. Он купил кабельный экструдер - часть машины, которая формирует исходные металлы в провода - у компании в Техасе и открыл магазин в Эдине. Он использовал наработанные во время продаж связи, чтобы построить клиентскую базу.

Сначала он был одним из немногих игроков в этой относительно молодой отрасли. Но вскоре другие компании заполнили рынок, заставляя создавать изменения в стратегии. «В принципе, мы собирались, сломался», сказал Пол Вагнер. «Мы делали компьютерные кабели, и они стали довольно распространены».

Для Фреда Вагнера не потребовалось много времени признать, что его компания нуждалась в специализации. Он взял медицинскую технологию, которая в начале 1970-х годов была разработана в промышленном кластере Twin Cities technology. Годовой объем продаж Minnesota Wire увеличилась с  296 000 $ в 1979 году до 3,7 млн $десять лет спустя.

В конце 2002 года Пол Вагнер получил телефонный звонок, о необходимости нового изменения в направлении компании. Подполковник армии США Скотт Кризер объяснил, что он отвечает за производство компьютерной системы носителей для солдат, которые помогут им в бою - под названием Land Warrior. С начала проекта прошло уже 14 месяцев, и Кризер был в отчаянии.

Поработав непрерывно в течение 552 часов, они выпустили перепроектированный макет для кабельной системы Land Warrior – заменив все предназначенные для протяжки кабели на свои оригинальные.

Чтобы оставаться впереди китайской конкуренции, Вагнеру было необходимо действовать быстро, для поставки своих инноваций. «Это гонка на рынке», сказал Вагнер. «У меня есть несколько патентов, но они не завершены. Я не могу их ждать. Я не могу удерживать свои карты».

С этой целью, штаб-квартира компании St. Paul была оснащена всем необходимым оборудованием, для создания, нового прототипа. Главной технологией, в которой они видят наибольший за последнее время рост,  являются эластичные кабели, разработанные для системы Land Warrior, созданные с углеродными нанотрубками, а не металлом

Продукция его компании, изготовленная для президентского самолета использует передовую технологию «экранирования» для защиты устройств от электромагнитных волн. Федеральное правительство планирует переоборудовать для увеличения защиты больше  коммуникационного оборудования. И Вагнер надеется, что эта технология даст его компании новое преимущество.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 46 гостей онлайн