Renault - революция электромобилей

Сентябрь 2013 года для города Франкфурт (Германия) стал не просто обычным осенним месяцем, а запоминающимся событием, на котором всемирно известный производитель Spark-Renault продемонстрировал прототип гоночного электрического авто марки SRT_01E, класс Formula-E. Совсем недавно это автомобиль впервые "встал" на гоночную трассу возле столицы Франции и начал свою тестовую программу, которая продлится до старта Formula-E, который состоится в 2014 году.

Чтобы полностью исключить аварии, серьезные поломки, выход из строя автомобиля, на тестовой модели Spark-Renault SRT_01E установили двигатель малой мощности, всего 50 кВт. Известно, производитель официально заявил, что на готовом гоночном автомобиле будет установлен двигатель мощностью 200 кВт.

За рулем этого находится пилот с мировым именем Лукас ди Грэсси, который за пару дней успел совершить более 40 кругов на трассе Ла Ферте, которая расположена вблизи Парижа. Это позволило выявить ряд существенных недостатков. В общем, как заявляет пилот автомобиля Лукас ди Грэсси, автомобиль с легкостью оправдает надежды его создателей. Пилот так и говорит: "Сев за руль SRT_01E, я испытал нестерпимое чувство гордости и удовольствия и я уверен, что это автомобиль станет началом революции в создании автомобилей с электродвигателем". Ди Гресси уверен, что даже с такой минимальной мощностью двигателя, которая на пробном авто составляет всего 50кВт, он показал превосходную скорость, отличную маневренность, а также несравнимую динамику, которую, за счет огромного вращательного момента, способен развить только электрический двигатель.

Производитель заявляет, что во время тестовых заездов, ему удалось выявить все неисправности в электрических системах, хотя большая часть из них работает должным образом, без нареканий и не требуют доработки. В любом случае, как заявил официальный представитель компании Spark-Renault Пьер Салипп, работы с этим автомобилем предстоит еще много. Он требует внедрения новых технологий, модернизации, но уже сейчас видно, что это прямой соперник автомобилям с двигателями внутреннего сгорания. Его стремление к победе очевидно.

Напомним, что SRT_01E придется побороться с 19 командами за выход из отборочного тура, который начнется через год, осенью 2014 года. Первая гонка этого сезона пройдет в Китае, городе Пекин.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 29 гостей онлайн