Преимущества навесных вентилируемых фасадов

Фасадные системы используются для отделки внешнего облика строящихся зданий. Вместе с тем, данные конструкции сооружаются в ходе ремонта и реконструкции старых домов. Сегодня весь ассортимент выпускаемых фасадных панелей предоставляет возможность решать декоративные вопросы любых построек. Причина проста - эти системы великолепно вписываются в окружающий ландшафт и одновременно демонстрируют индивидуальные черты здания. Также украсить экстерьер дома способны пластиковые окна, которые добавят в него оригинальности.

Благодаря навесным вентилируемым конструкциям можно улучшить внешний вид здания и сделать комфортным микроклимат внутри его помещений, поскольку данные профили препятствуют выходу тепла наружу и проникновению влаги внутрь. Такая способность фасадных панелей положительным образом действует на стены сооружения, так как их материал не подвергается неблагоприятным воздействиям.

Важным преимуществом навесных фасадных систем является их относительно невысокая стоимость. При всем том, данные профили великолепно скрывают дефекты стен. В то же время их использование позволяет держать сооружения в теплом и сухом состоянии, так как навесные системы выступают своеобразной защитой от температурных колебаний. Это становится возможным вследствие того, что в конструкции вентилируемых фасадов между внешним покрытием и изоляционным материалом создается воздушная подушка, обеспечивающая сохранение зимой тепла и летом прохлады. Ведь навесные изделия представляют собой многослойную конструкцию, в которой каждый слой несет свою специфическую функцию. В частности, в качестве основы выступает стена здания, а к ней крепится несущий каркас. Система крепления оборудуется защитным экраном, при этом внешняя поверхность конструкции выполняет декоративную и защитную функции. Превосходно дополнить фасад способны пластиковые окна Рехау, установкой которых должны заниматься профессионалы.

Для монтажа навесных вентилируемых фасадов предусмотрена специально разработанная схема. В результате эта профильная система способна поглощать те термические деформации, которые возникают вследствие суточных или сезонных температурных колебаний. Таким образом несущие конструкции и материалы облицовки избегают внутреннего напряжения.

Кроме того, фасады данного типа изготовлены из трудносгораемых материалов, которые обеспечивают достаточную пожаробезопасность и препятствуют распространению огня.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 34 гостей онлайн