Что может соковыжималка

Свежевыжатый или свежесваренный сок доступен в любое время года, к любому празднику или приему гостей. Выбор соковыжималок или соковарок огромен, у каждой марки и у каждого вида есть свои преимущества, которые можно изучить на сайтах самих производителей и на сайтах http://appliances.wikimart.ru/small/squeezer/ интернет-магазинов.

Соковыжималка может выжимать сок из фруктов или овощей. Существуют также небольшие соковыжималки, используемые только для цитрусовых. Лимон, апельсин, лайм или грейпфрут отдадут весь свой сок без остатка даже простой и неприхотливой в использовании машине. Свежевыжатый цитрусовый сок разительно отличается от сока из пакетов и цветом, и вкусом, и запахом.

Электрическая соковыжималка с центрифугой — это более мощный прибор, который быстро, за считанные секунды, выдавит сок из свеклы, морковки, яблок или груш. Существуют небольшие модели с мерными стаканами на 200–400 мл, а есть и гиганты, их резервуар может вместить до 1 л сока. Эти машины очень удобны в приготовлении сока для гостей, на детских праздниках и просто в больших семьях.

Соковыжималка может контролировать подачу сока с мякотью или без нее, для этого нужно ознакомиться со всеми видами насадок, входящих в комплект прибора. Режим реверс позволяет изменять вращение конуса, что даст возможность до конца выдавить сок из фрукта или овоща. Важно обратить внимание на держатель и прижимной механизм — именно эти детали отвечают за безопасность и удобство подачи продуктов. Цена на соковыжималку зависит от марки производителя, мощности самого прибора, а также от материала, из которого изготовлен корпус, — пластика, алюминия, нержавеющей стали.

Перед приобретением соковыжималки нужно обязательно прочитать инструкцию к ней. Некоторые аппараты выжимают сок не из всех фруктов и овощей. Есть капризные машины, их фильтр забивается мелкими косточками, которые содержатся во многих ягодах — клубнике, крыжовнике, малине. Важно также обратить внимание, из скольких деталей состоит соковыжималка, потому что этот агрегат нужно мыть после каждого использования.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 33 гостей онлайн