Ученые научились делать электричество из бактерий

Ученые инженеры из Стэнфордского университета, который располагается в США, после долгих, нудных и безуспешных попыток все же научились получать электричество из микробов. О так называемой "микробной батарейке" они рассказали совсем недавно одному из журналов, посвященному науке и достижениям в этой области. Так же возможны будут "микробные аккумуляторы", которые можно будет вставлять в любую цифровую технику. Цифровая техника и другая техника, возможно будет работать на микробах. Отремонтировать такую технику с бактериями и отремонтировать цифровую техники любой сложности можно будет здесь.

Бактерии, как выражаются ученые, экзоэлектрогенны. Их среда обитания находится в безкислородной зоне, а заменой кислороду служит газ из разнообразных полученных оксидов. Процесс получения микробом электричества происходит так: он отнимает атом кислорода у оксида, что впоследствии дает заряд от освободившегося электрона. Ученый мир уже давно мечтал и делал множество попыток сделать экзоэлектрогенные микробы так называемыми биореакторами, которые бы производили электричество из обычных отходов органики. Но выдумка эффективного способа хорошего отбора электронов вылилась в непростое дело.

А вот инженеры из Стэнфорда оказались умнее остальных - они создали весьма интересную конструкцию, на которой усадили целую армию колоний бактерий на углеродных нанонитях, которые покрывали электродную поверхность, состоящую из оксида серебра. В результате процесса метаболизма полученные электроны средством нанопроводок отводились к аноду.

Специалисты оценили этот эксперимент и пошли еще дальше, сказав, что такие новосозданные батарейки из микробов могут давать не только электрическую энергию. Такие батарейки также могли бы делать очистку сточных вод или тех же отходов, что впоследствии помогало бы извлекать до 30% электрической энергии, которая накапливалась бы в них.

Установка Монтаж отопления Загородного дома

На сегодняшний день главной проблемой и препятствием для повсеместного введения и использования данного метода в промышленных масштабах является его дороговизна. Если посмотреть внимательно и все изучить детально, то выяснится, что электрод, который сделан из оксида серебра, может быстро превращаться в электрод, сделанный из чистого серебра, но после этого потребуется либо снова окислять данный электрод, либо делать ему замену в виде нового, что существенно усложнит задачу, так как данный метод будет не из дешевых. Но ученые из Стэнфорда, возможно, и не признались до сих пор, но намекали на то, что такая батарейка, состоящая из микробов, была чисто пилотной и лабораторной установкой. Они даже и не ставили перед собой задачу в виде получения энергии, применяя дешевые методы. Проект, который позволит тебе заработать деньги, используя свой смартфон Android и iPhone/iPad. Заставь смартфон работать на тебя здесь На данном этапе эксперименты продолжаются и ученые работают над поисками более нового электрода, который был бы более дешевым в производстве.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 26 гостей онлайн