Более детально о подводных кабелях

Главная проблема подводных кабелей, как уже можно понять из названия, это вода и постоянное воздействие влаги. Но все же выход есть и при производстве таких кабелей применяются особые материалы, которые обладают отличными механическими и электрическими свойствами, и также для производства таких кабелей применяют самые новые и специально под это разработанные технологии. Все это в сумме дает безопасность и длительность эксплуатации для подводных кабелей.

Преимуществами подводных кабелей являются такие вещи как огнестойкость, которая вовремя предотвратит внезапное распространение огня по линиям, расположенным на земле, также подводные кабели не имеют в своем составе галогенных оболочек, очень устойчивы к воздействиям химического уровня и ультрафиолетовому излучению, и повреждениям, нанесенными грызунами.

Если говорить о разновидностях подводных кабелей, то они делятся по количеству жил и по назначению. По количеству жил подводные кабели могут быть одножильные и трехжильные. По назначению - распределительные, трансформаторные и универсальные подводные кабели.

Подводные кабели также имеют свои особенности. Проводники у таких кабелей изготавливаются из проволоки алюминиевой или медной. Изоляция и экранирование жилы полупроводника может проводиться одновременно и в процессе трехслойной экструзии. Вулканизация исходит от давления азотом. Все имеющиеся слои кабеля производятся из сшитого полиэтилена, что дает низкую гигроскопичность и малый уровень потерь диэлектрика. Металлическое экранирование производится из проволоки, изготавливаемой из меди. Статическая связь обеспечивается благодаря защите кабеля специальной лентой. Секционные параметры экранирования исходят из специфики сети, в которой и применяется кабель.

Для предотвращения проникновения воды подводный кабель может использовать такие свойства как обертывание жил герметично пряжей из полупроводника, что впоследствии обеспечит надежность и продольную защиту. Также, сочетание с полиэтиленом дает высокую прочность кабеля, вследствие чего достигается поперечная герметичность. Так же прокладывание замкнутой фольги из алюминия на слой полупроводника из резины, который будет размещаться под внешней оболочкой полиэтилена, позволяет обеспечить безопасное предотвращение проникновения воды.

Механически подводные кабели защищаются металлическим экраном из стальной или медной проволоки. Коррозия предотвращается использованием гальванизированной стали.

Сейчас данный тип кабеля активно разрабатывает Китай. В этой стране производятся большие объёмы кабеля, который также в немалых объёмах доставляется в Россию, поскольку качество хорошее, а цена значительно меньше, чем у европейского кабеля. Грузоперевозки из Китая осуществляет один из надёжнейших грузоперевозчиков - компания "Аэроплан". Она осуществляет международные грузоперевозки и грузоперевозками по России, так же делает таможенное оформление, страхование грузов и аутсорсингом ВЭД. Не часто встретишь такой полный спектр услуг по доставке грузов из Китая, да и вообще, из других стран. "Аэроплан" даже осуществляет авиаперевозки опасных грузов. Перевозчик на рынке уже давно - опыт оказания данных услуг более 15 лет. При этом не одного негативного отзыва о некачественной доставке груза нигде не встретишь.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 47 гостей онлайн