Новейшее изобретение от General Electric

В сентябре ученые из фирмы General Electric в сотрудничестве с работниками лаборатории Лоуренса, представили миру совершенно новый, инновационный тип аккумулирования энергии. В основу данного аккумулирования легла простая вода. Если сравнить цену нового устройства с обычными аккумуляторными устройствами устанавливаемые в автомобилях, то цена снижается на одну четверть. Заряд в батарее способен поддерживать электромобиль на ходу на протяжении 350-400 километров, без какой либо подзарядки или дозаправки.

Такой аккумулятор, по своей сути является электрохимической батарейкой. Накопление заряда происходит в процессе сложнейших химических реакций, протекающих в водном резервуаре. Естественно, вода эта, не является чистой и содержит множество химических присадок, которые образуют раствор соединений природы неорганического происхождения. Принципиально ничего нового, но новшество как раз и кроется в этом самом растворе. Благодаря правильно подобранным компонентам, реакции протекающие внутри батареи, способны давать сразу несколько свободных электронов, что в итоге дает повышенную плотность хранения энергии.

Система состоит из двух резервуаров для электролитического раствора. Первый предназначен для «исходного» материала, а вторая для уже заряженного электролита. Когда начинается процесс зарядки, электролит проходит из одной емкости в другую, пройдя перед этим сквозь электрохимический реактор. Когда заряд падает, жидкость начинает двигаться в обратном направлении, такой вот своеобразный круговорот электролита в аккумуляторе. Плюсами такой системы является, то что жидкости не смешиваются и в случаях ДТП это не приведет к возгоранию.

По словам Григория Соловейчика, который является главой проекта и представляет General Electric и по совместительству директором EFRC, все в нашем ведомстве находятся на взводе из-за недавно совершенного открытия. Такая технология меняет всю концепцию изготовления электроавтомобилей, они станут более привлекательным видом транспорта, способным преодолеть приличные расстояния без подзарядки, а стоимость будет в несколько раз ниже существующей.

К слову новые батареи General Electric установили новую планку безопасности среди аккумуляторов, которые устанавливаются на электрические авто. Простота установки, обслуживания и цена делают данную разработку особенно привлекательной.

Так же привлекательно выглядят итальянские кухни, установленные в квартире. Онлайн-магазин «ТопИталия» возит итальянские кухни и другую мебель для кухни из Италии. «ТопИталия» - один из самых надёжных поставщиков итальянской мебели фабрик-производителей с мировым именем. Цена на итальянские кухни самая выгодная в Москве, да и пожалуй, во всей России.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 44 гостей онлайн