В филиале «Калугаэнерго» сообщили об успешном завершении зимнего сезона

29-го апреля этого года филиал «Калугаэнерго» «МРСК Центр и Приволжье» провел пресс-конференцию, в ходе которой подводились итоги прохождения осеннего и зимнего периода 2014-2015 гг. По сложившейся традиции исполнительным аппаратом «МРСК Центр и Приволжье» и всеми филиалами компании подведение итогов зимы осуществляется одновременно. Эта традиция не была нарушена и в текущем году. Со вступительным словом выступил первый заместитель Генерального руководителя – главный инженер компании «МРСК Центр и Приволжье» Сергей Андрус. Он поведал о ключевых итогах периода с максимальными нагрузками, которые прошла компания в течение года.

Результаты прохождения осеннего и зимнего периода каждый филиал «МРСК Центр и Приволжье» подвел в ходе пресс-конференции, которую провели в студиях регионов. Относительно того, как калужской энергетической системе удалось пережить сезон холодных месяцев, поведал заместитель гендиректора «МРСК Центр и Приволжье» - руководитель одного из девяти филиалов «Калугаэнерго» О. Шевченко. В общем, сезон с максимальными нагрузками филиалом «Калугаэнерго» был пережит без нарушений. Этого удалось добиться за счет того, что энергетики полноценно, качественно и своевременно выполняли все производственные программы. При этом по определенным направлениям филиал «Калугаэнерго» добился перевыполнений плановых расчетов.

Одним из главных составляющих подготовительных мероприятий к прохождению осенне-зимнего периода стало выполнение ремонтного проекта. Энергетики филиала «Калугаэнерго» осуществили ремонт на 25-ти крупнейших подстанциях, 892-х ТП, больше 2,9 тысяч метров воздушных линий каждого класса напряжения. За счет всего этого была повышена энергетическая безопасность в регионе, уровень качества и надежности обеспечения пользователям снабжения электроэнергией (в том числе населению, коммунальным и социальным объектам, промышленным предприятиям) в преддверии осеннего и зимнего сезона.

Поскольку технологические нарушения на электросетях чаще всего вызваны падением деревьев либо веток на линии электропередач под тяжестью снежного покрова или же сильного ветреного порыва, наиболее пристально в ходе подготовки к прохождению периода максимальных нагрузок уделялось мероприятиям, направленным на расчистку и расширение трасс воздушных линий. Другое мероприятие, оказывающее прямое влияние на повышение уровня надежности, заключается в замене самонесущими изолированными проводами неизолированные провода на воздушных линиях 6-10 киловольт, которые проходят по территории лесов. В прошлом году энергетики расчистили 1597 гектаров трасс воздушных линий.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 28 гостей онлайн