Использование кольчугинского кабеля в реконструкционных работах авиабазы ВВС Российской Федерации в Саратовском регионе

В конце минувшего года работники Холдинга Кабельного Альянса оборудовали силовым бронированным кабелем, который был произведен «Электрокабель» Кольчугинским заводом», объект, имеющий стратегически важное значение. Речь идет об авиабазе ВВС Российской Федерации под городом Энгельс в Саратовском регионе. В общей сложности произведена отгрузка кабельных продукций на общую сумму, превышающую 4 миллиона руб.

Реконструкционные работы на аэродроме под Энгельсом начали еще в 2012 году. Когда они завершатся, аэродром будет оборудован новой взлетно-посадочной полосой для самолетов стратегических авиаций, а также инфраструктурой, которая обеспечит руководство полетов. В использовании бронированного кабеля, произведенного на ЭКЗ, необходимость возникла при запитывании центра по оперативной диспетчерской связи.

Данный продукт был выбран, прежде всего, из-за того, что прокладку и эксплуатацию изделия планируется в земле. Благодаря наличию стальных броней, которые наложены с перекрытием вдоль внутренней оболочки, обеспечивается защита кабеля от механического повреждения.

По словам Анатолия Брагина, заместителя руководителя «ЭКЗ» по вопросам планирования производства, силовыми бронированными кабелями предприятие пополняет рынок довольно давно, они производятся по отлаженной технологии. Однако, данный заказ имел одну сложность, заключающуюся в сжатых сроках изготовления. Хотя, заводские подразделения, технологи и рабочие работали очень слажено, что позволило уложиться в отведенные сроки и выполнить поручение оперативно.

К 2025 г. планируется полностью реконструировать больше 100 аэродромов ВВС Российской Федерации. А с учетом того факта, что Холдингом Кабельного Альянса достаточно активно поставляется продукция для Минобороны страны, прием новых заказов в Холдинге ожидаются.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 39 гостей онлайн