Кафельная плитка на кухне и другие материалы

Кафель

Полу на любой кухне традиционно приходится не только испытывать чрезвычайно высокие нагрузки, но и подвергаться регулярному воздействию влажности, а потому, он должен непременно характеризоваться крайне существенной надежностью и исключительной безопасностью, а также превосходно сочетаться с общим оформлением данного помещения. Именно из-за этого, сегодня при облагораживании пола на кухне, хозяева обычно гораздо чаще останавливают свое внимание на таких покрытиях, как линолеум, обычная плитка из кафеля и сравнительно новый ламинат.

Напольные кафельные покрытия

Весьма примечательная особенность у подобной плитки состоит в том, что она характеризуется крайне солидными показателями в части своей износостойкости, абсолютно безразлична к пагубному воздействию влаги и, к тому же, достаточно спокойно поддается очистке практически от всех типов загрязнений. Помимо этого, к довольно значимому достоинству у таких изделий, также еще необходимо причислить и присутствие у них чрезвычайно богатой палитры самых различных расцветок и текстур.

Правда, в то же время, данный облицовочный материал также имеет и некоторые достаточно серьезные минусы. Так, обустроенные подобным образом покрытия, прежде всего, традиционно получаются весьма прохладными. Помимо этого, плитка подобного вида еще и обычно характеризуется своей довольно приличной хрупкостью, и может достаточно легко расколоться даже при незначительных механических воздействиях. И, наконец, самый существенный недостаток у такого типа покрытий состоит в том, что они во влажном состоянии обычно становятся чрезвычайно скользкими.

Ламинат

Обустроенные при помощи подобного материала покрытия обычно выглядят невероятно стильно и достаточно благородно, совершенно не уступают в части своего качества действительно настоящему деревянному полу, а также характеризуются крайне существенной прочностью и великолепной износостойкостью. К тому же, такого типа покрытия, в дополнении ко всему, по сравнению с вышеописанным вариантом традиционно получаются довольно-таки теплыми. К серьезным минусам у ламината можно причислить разве что его весьма приличную цену, а также сравнительно невысокую стойкость к непосредственному воздействию влаги.

Линолеум

Если говорить конкретно о линолеуме, то он уже крайне продолжительное время выступает в качестве самого оптимального покрытия для кухонного пола. Обусловлена такая чрезвычайно высокая популярность данного материала, прежде всего, его невероятной практичностью, а также, относительно несложной методикой монтажа, превосходными декоративными характеристиками и достаточно скромной стоимостью. К тому же, что весьма актуально, он еще и совершенно не имеет каких-либо довольно существенных недостатков.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 95 гостей онлайн