Выгоды строительства дома из металлического каркаса

Каркасные технологии для строительства домов - это удобный и быстрый способ возведения зданий. Надежной основой такого каркаса служит деревянные или металлические составляющие.

Более дешевым является деревянный вариант, но, как и следует ожидать, он не самый лучший. Металлические каркасы из оцинкованной стали гораздо более долговечны и прочны. Причем это не зависит от способа сборки. Даже самый простой каркас, собранный с применением сварки и саморезов простоит несколько десятилетий, и в отличие от деревянного, не будет подвержен гниению или другим видам разрушения.

Источник: www.gd-home.com/sovremennye-doma-top-10/

Выгоды строительства дома из металлического каркаса

Также не стоит забывать и о том, что деревянные конструкции всегда дают усадку, а металлические нет. При этом никто и никогда не узнает, что основой вашего дома служат металлические брусья весь каркас закрывается легкими сэндвич-панелями, а внутри и снаружи отделывается материалами и панелями на ваш вкус.

Стены у домов с металлическим каркасом всегда тоньше, чем стены в привычных кирпичных или каменных домах. Но это не мешает с успехом прятать в них все необходимые коммуникации. К тому же, все компоненты каркаса обрабатываются специальными веществами, препятствующими коррозии и окислению. Вследствие этого каркас становится более прочным и не разрушается.

Помимо этого, металлический каркас менее пожароопасен, что тоже стоит учитывать при строительстве нового дома.

Источник: www.gd-home.com/fasad-doma/

Многие люди, не без основания, считают, что каркасный дом может построить каждый желающий. Термопрофиль это материал, схожий по своим свойствам с деревом. Он хорошо противостоит перепадом температур, и поэтому внутри помещения всегда будет сухо и тепло. Благодаря возрастающей популярности на термопрофили, они с каждым годом становятся все более совершенными и дешевыми. К тому же, если использовать пластиковые откосы, то цену на строительство дома можно снизить еще больше.

Таким образом, можно сделать вывод, что возведения дома самостоятельно, в короткие сроки с небольшими финансовыми вложениями это не миф, а вполне реальная перспектива. И такой дом будет ничем не хуже традиционного, а наоборот будет превосходить его по многим параметрам. Однако вы должны учитывать, что строительство дома потребует больших сил, поэтому запаситесь терпением.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 39 гостей онлайн