Структура и область применения битумной черепицы

Битумную черепицу называют мягкой, так как она действительно легко сгибается. Это маленькие листы, которые могут производиться в разном виде: в форме шестигранника и овала, изображать волну и быть треугольными, также овальными. Широкий выбор цветовых решений позволяет точно подобрать черепицу по задуманному проекту.

Структура

Как основа для такой черепицы может использоваться войлок, то есть органика, или стеклохолст, который пропитывается битумом. При помощи основы окисленный и модифицированный битум соединяется с определенными полимерными компонентами, что делает каждую плитку прочной и гибкой, делает ее устойчивой к деформированию.

Внешнюю поверхность черепицы покрывают гарнулятом из базальта либо используют для этого минеральную крошку, что создает большое количество цветов и оттенков. Такое покрытие защищает кровельный материал от ультрафиолета и другого климатического воздействия.

Обратная сторона гонта (плитки) покрывается резинобитумом, затем закрывается полиэтиленом. Такая черепица после снятия пленки легко клеится. Некоторые производители эту сторону обрабатывают кремниевым песком, так плитки не склеиваются друг с другом при складском хранении или перевозке.

Мягкая черепица: использование

Собираясь использовать такую черепицу, рекомендуют измерить уклон кровли – он не должен быть меньше двенадцати градусов. Таким кровельным материалом можно не только обустраивать новые кровли, но и реконструировать поврежденные, но для этого их необходимо специально подготовить.

Черепица будет отлично выглядеть на крыше частного дома и общественного здания, она надежно прослужит, если нею покрыть кровлю промышленного объекта. Она будет особенно удачным выбором, если кровля имеет сложную форму.

Преимущества покрытия

Одно их основных преимуществ – экономичность, которая получается вследствие практически безотходной укладки и возможности точно просчитать необходимое количество черепицы.

Также важно, что жильцов дома абсолютно не будет беспокоить идущий на улице дождь, град, снег, так как кровля имеет хорошую звукоизоляцию. При попадании на нее осадков также смягчается звук.

Теплоизоляционные качества важны, и они будут особенно актуальны, если мансардный этаж станет жилым.

Еще одно важно качество битумной мягкой черепицы – она не подвержена коррозии, не гниет, материал не поддается деформации. Кроме того, на нее не воздействует химическая кислота, поверхность кровли с таким покрытием не обрастает мхом, лишайником, там не появляются вредные грибки. Она не пропускает воду и не способна ее накапливать.

Обладая свойствами диэлектрика, поверхность способна накапливать электричество из атмосферы, что убирает опасность попадания в дом молнии.

С течением времени материал не выгорает под воздействием солнца, поэтому в покраске не будет необходимости. Учитывая структуру черепицы, можно понять, что обустройство снегозадержания на кровле не понадобится, вероятность сходна снега отсутствует.

Кровля, покрытая битумной черепицей, способна выдерживать и высокую температуру, и довольно низкую. Это позволяет использовать ее как в жаре азиатских стран, так и на территории холодной Канады.

Благодаря отсутствию «парусности» черепица сможет выдержать мощные порывы ветра. Не будет деформироваться при неправильной геометрии крыши, резкой смене температуры. Возможное повреждение легко устранить, заменив испорченные плитки, ведь они имеют малый размер.

Покупая для своей кровли современный строительный материал, сможете гарантировать ее надежность на долгие годы. Битумная черепица от Eos отлично зарекомендовала себя на рынке, и ее популярность продолжает расти.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 44 гостей онлайн