Что нужно знать при выборе декоративного покрытия?

На сегодняшний день современный рынок декоративного покрытия представлен в довольно широком разнообразии. Продукцию предлагают десятки производителей с разных уголков мира. Объясняется это тем, что продажа декоративных покрытий достаточно прибыльный бизнес. Но, что же нужно знать при выборе декоративного покрытия, и какими нюансами и тонкостями они обладают? Чтобы не ошибиться с правильным выбором, необходимо изучить особенности всех видов. Итак, декоративная штукатурка фактурного вида обладают ярко-выраженной структурой, рельефной поверхностью. По сравнению с другими типами декоративного покрытия, они наносятся самым толстым слоем, который иногда даже достигает 1 см., а это в свою очередь, создает имитацию большого количества декоративных эффектов: глиняной или деревянной стены, грубо необработанного камня, кожи, ткани и т. п.

Существует и венецианская декоративная штукатурка. Ей требуется покрытие средней толщины. Такое покрытие будет гладким на ощупь, иметь ровный глянцевый отблеск. Также специальный состав и специальная техника нанесения позволяет создавать глубокое 3-мерное изображение, с помощью которого можно с максимальной точностью передать внешний вид натуральных материалов, таких, как оникс, границ, кварц, малахит или мрамор. При желании, венецианская штукатурка может быть использована для создания структуры натуральной древесины, напоминающей обработанные доски, что, кстати, довольно популярно на сегодняшний день.

На рынке встречается также и мультиколорное покрытие, представляющее собой многоцветное покрытие, имеющее небольшую толщину, с вкраплениями белых или же цветных полимерных частиц. Оно также имеет шероховатую структуру очень приятную на ощупь и мягкий отлив. Специальная лессирующая краска позволяет обеспечивать защиту полупрозрачному покрытию, с помощью которого возможно создание разнообразных декоративных эффектов. Флоковые покрытия – это тонкие покрытия, которые имеют эффект мозаичной крошки, состоящие из мелких цветочных частичек. Когда оно полностью высыхает, происходит образование довольно-таки прочного и несколько шероховатого покрытия. Такое покрытие может быть отремонтировано, не будет выгорать с течением времени, а другое его достоинство заключается в возможности скрывания совсем небольших повреждений поверхности стен.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 37 гостей онлайн