Как правильно выбрать унитаз с инсталляцией?

Основная часть инсталляции – это усиленная металлическая рама, которая позволяет выдерживать большой вес как самого унитаза, так и пользователя. Нагрузка на крепежные элементы может быть до 400 кг.

Индустрия производства сантехники не перестает развиваться, поэтому торговые точки постоянно предлагают покупателям самые разные новинки оборудования для ванных комнат и туалетов. К одной из таких относятся унитазы с инсталляцией.

Еще несколько лет назад они устанавливались преимущественно в местах общественного пользования, поскольку отличаются малыми габаритами, но теперь востребованы для монтажа в частных домах и квартирах. Унитазы с инсталляцией – это отличное решение для воплощения дизайнерского проекта, выполнения современного ремонта при кардинальном изменении пространства помещения.

Каковы особенности такого оборудования? Внешне конструкция выглядит как обычный подвесной унитаз с кнопками, расположенными на высоте около метра над фаянсовой чашей. Основная часть инсталляции – это усиленная металлическая рама, которая позволяет выдерживать большой вес как самого унитаза, так и пользователя. Нагрузка на крепежные элементы может быть до 400 кг.

На что обратить внимание при покупке унитаза с инсталляцией

Прежде чем расплачиваться за приобретенную покупку, важно учесть 3 аспекта:

  1. Высота установки. Рассчитывается необходимая длина металлической опоры в зависимости от того, где будет устанавливаться унитаз. В целях монтажа под окном чаще всего используются основания не более 80 см. Если же пространство не ограничено, то приобретается любая рама стандартного типа.
  2. Тонкости размещения. Производители предлагают разные модели, предназначенные для крепления в углу помещения или вдоль стены, по несколько штук на одной линии. Они отличаются креплениями. Существуют унитазы с инсталляцией, которые удается монтировать по обе стороны перегородки.
  3. Условия установки. Главной опорой для унитаза с инсталляцией является пол или вертикальная поверхность. При монтаже оборудования на капитальную стену используют блочную конструкцию, несущая способность которой повышается за счет выкладывания основания кирпичом. В этом случае удается существенно сэкономить на конечной стоимости монтажа. Когда инсталляция устанавливается в пустотелую перегородку, то большая доля нагрузки должна приходиться на пол. Чтобы оборудование не рухнуло, приобретается усиленная опора.

Почему унитаз с инсталляцией лучше обычного (с бачком)

Главные плюсы:

  • скромные габариты (в особенно маленьких помещениях этот фактор оказывается значимым);
  • бесперебойная работа – сливная арматура может эксплуатироваться в течение 15 лет;
  • удобство использования (наличие органично расположенных кнопок);
  • эффективность – скрытая за перегородкой емкость для воды находится чуть выше, чем обычный бачок напольного унитаза, что улучшает качество смыва и позволяет экономить на коммунальных платежах).
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 52 гостей онлайн