Как подобрать обои?

Прежде чем отправляться в магазин, чтобы купить покрытие для стен, следует разобраться, какие именно обои вам нужны, и какие задачи они будут решать.

В магазинах огромный выбор всевозможных обоев. Существует также и мода на «одежку» для стен. Сегодня мировые производители предлагают целые коллекции по последней моде, имитирующих природные материалы. Такие декоративные материалы, как zambaiti parati обои, – это настенное покрытие в классическом стиле, которое идеально подойдет изысканному интерьеру.

Практически в любом помещении прекрасно смотрятся полоски, отлично сочетаясь с абсолютно любым стилем. Но учтите, что с полоской надо быть аккуратнее, если ваш дом оформляется в стиле барокко. Приобретение фотообоев - не такое простое дело, ведь для достижения идеального результата придется обращаться за помощью к профессиональному дизайнеру. Покупка обоев с более привычным узором куда проще, потому что здесь можно опираться на общий дизайн интерьера и собственный вкус.

При выборе «одежды» для стен учтите, что крупный и частый рисунок зрительно уменьшит комнату, а вот мелкий и редкий – визуально расширит. Вы можете купить обои для стен с мелким цветочным рисунком, который очень часто дизайнеры используют в качестве фона для оформления классического интерьера. Такое покрытие смотрится нейтрально. То же самое можно сказать и о расплывчатых рисунках, которые не привлекают к себе внимания. А вот яркий, броский рисунок будет «тянуть» все внимание в комнате на себя.

Если ваша цель – зрительно приподнять потолок, то вертикальные полосы – отличное решение. Но здесь следует учесть, что вертикальная полоска сузит помещение. Чем тоньше будет полоса, тем меньше она будет сжимать комнату.

Если вы собираетесь оклеивать кухню, то лучше выбирать тяжелые обои, которые будут легко мыться и дольше прослужат на кухне. Вы можете купить виниловые обои на флизелиновой основе или оклеить кухню тяжелым моющимся материалом. Для кухни лучше выбирать однотонное покрытие.

И, наконец, если вы собираетесь декорировать стены своего дома, развесив картины, фотографии, панно, то лучше всего остановить свой выбор на пастельных оттенках, которые будут служить прекрасным фоном. А классический интерьер можно украсить обоями с изысканными вензелями, тиснением. Здесь важно, чтобы рисунок настенного покрытия не конкурировал с декоративными элементами интерьера комнаты.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 56 гостей онлайн