В каком стиле оформить ванную?

Среди большого количества актуальных тенденций в области дизайна интерьеров сложно выбрать то, что в максимальной степени будет удовлетворять вашим вкусовым предпочтениям, а также соответствовать образу жизни. А ведь это важно, ведь именно среда, в которой мы живем ,во многом определяет наше настроение на весь день.

Ванная комната является значимой частью любой квартиры. Именно с нее начинается наш день, поэтому важно подобрать приятный интерьер.

Какие стили наиболее популярны сегодня?

Наиболее распространенными вариантами оформления ванной комнаты и санузла являются следующие стилистики:

  • Хай-тек;
  • Классика;
  • Кантри;
  • Прованс;
  • Модерн.

Что из этих направлений в дизайне подойдет вам в большей степени? Давайте поговорим об этом.

Хай-тек

Несомненно, дизайн в стиле хай-тек не оставит равнодушными ни одного человека, потому что высочайшая технологичность значительно упрощает наши будни. Для хай-тека свойственна максимальная комплектация комнаты при помощи различных технологичных и сантехнических приспособлений. Например, в такой интерьер будет как нельзя кстати купить писсуар, который выгодно подчеркнет ваш дизайн.

В колористике хай-тека обычно преобладают однотонные цвета, причем они могут быть достаточно яркими.

Классика

Классический стиль давно стал синоним богатства и роскоши. Создать такой интерьер с небольшим бюджетом вряд ли удастся, поэтому приготовьтесь тратить деньги.

Шикарная отдельно стоящая ванна на массивных позолоченных ножках, белоснежная каменная раковина-умывальник, богатая люстра, драпировки и прочие элементы создают неповторимый дух потрясающих дворцов 17-18 веков.

Кантри

Кантри – это деревенский стиль, который появился на свет, когда американские жители стали активно переселяться на заработки из родных просторов в мегаполисы. Там они начали скучать по родным фермам, поэтому оформляли свои уже городские квартиры в стилистике, максимально напоминающей деревенский уклад.

Наиболее типичным материалом для кантри является дерево, поэтому мебель чаще всего выполняется из него. В результате самый типичный колор для кантри – это коричневый цвет и прочая натуральная природная гамма оттенков (синий, желтый, песчаный, зеленый, голубой и т.д.).

Прованс

Прованс зародился в 19 веке в южной части Франции. Он идеально отражает быт и уклад жизни тамошних крестьян. На полу чаще всего встречается камень, сантехника – предельно простая, в отделке преобладает кафель и обои. Главное в провансе – это принты: здесь часто встречаются изображения полевых букетов, вина и оливок.

Модерн

Если вы просто хотите стильно организовать пространство в ванной, не потратив при этом много денег, тогда модерн – это тот стиль, который идеально подойдет для вас. Чтобы создать такой интерьер, необходимо использовать современную, но не обязательно дорогую технологичную сантехнику, обычные материалы, однотонные колоры.

Для модерна свойственна бюджетная, но практичная мебель с множеством полочек и ящиков, лаконичные светильники по типу бра, а также много пластмассовых элементов в интерьере.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 26 гостей онлайн