Промышленные пылесосы

Промышленные предприятия используют для производства своей продукции большое количество современной техники. Но мало кто не использует сегодня в своих производственных цехах и экперементальных лабораториях такое старое, хорошо известное всем, техническое устройство, как пылесос.
Речь пойдет не о бытовых, а о промышленных пылесосах. С их помощью можно легко удалять большие объёмы разных производственных и строительных загрязнений и отходов.

Промышленные пылесосы созданы для длительного использования, время их непрерывной работы составляет несколько часов. От популярных бытовых аппаратов для уборки наших квартир, их отличают большие размеры, мощность и мусороуборочные контейнеры. Такие устройства чаще полностью изготавливаются из металла, обладают повышенной мощностью, что позволяет им успешно справляться с самой тяжелой работой.

Промышленные пылесосы используются на разных производствах, поэтому должны успешно справляться с удалением бетонной пыли, металлической стружки, древесных опилок при строительстве и деревообработке. Промышленность предлагает пылесосы для штробореза, угольной и цементной пыли. Благодаря большой вместимости мусоросборников (от 60 до 100 л), такие промышленные пылесосы используются для беспрерывной работы продолжительное время.

Широкое распространение получили промышленные пылесосы циклонного типа. Сфера их наиболее эффективного использования: мучная, бумажная, древесная или другая пыль, металлическая стружка. Поток пыли засасывается в контейнер из пластика, где происходит оседание основной массы мусора. Далее на пути самых мелких частиц оказывается фильтр мелкой очистки. Сверлильная, деревообрабатывающая и шлифовальная техника способны создавать облака пыли, которая не только губит здоровье, но и портит шлифуемое, окрашиваемое изделие, резко снижает их качество.

Такой промышленный пылесос действительно является гениальным изобретением, просто необходимым в промышленных цехах.
Кроме перечисленных возможностей, промышленные пылесосы способны безопасно засасывать и подвергать фильтрации легковоспламеняющиеся газы, жидкости, щелочные и кислотные пары.

Взрывозащитное исполнение корпуса, деталей этих аппаратов, обеспечивают высокую противопожарную безопасность. Некоторые производства просто не смогут обойтись без таких устройств.

Любое предприятие и частная фирма - могут подобрать и купить промышленные пылесосы с эффективной системой механической очистки, оптимальным соотношением «цена - качество».

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 31 гостей онлайн