Особенности теплообменников и воздухоохладителей

В системе охлаждение важным элементом являются охладители для электрических машин. Для крупных электрических двигателей, турбогенераторов и электродвигателей постоянного тока лучше использовать промышленные охладители. Так как использование вентилятора, расположенного в корпусе, будет неэффективным в борьбе с нагревом воздуха в пространстве. Со временем это может привести к перегреву силовой установки, после чего, в результате срабатывания термозащиты, произойдет ее отключений. В таком случае может остановиться и другое оборудование. Для предотвращения таких последствий необходимо использовать воздухоохладители электрических машин. Современные производители предлагают достаточно разнообразные модели, основные отличия которых заключаются в технических характеристиках и функциональных возможностях. Они обеспечивают охлаждение воздуха до оптимальной температуры, которая будет способствовать стабильной и качественной работе всего оборудования.

Одним из популярных производителей воздухоохладителей и теплообменников, подтверждением высокого качества работы которого являются положительные отзывы заказчиков о заводе МеталлЭкспортПром, представлен широкий ассортимент товара, при это цены достаточно низкие. Разнообразие моделей, каждая из которых имеет прекрасные технические характеристики, которые обеспечивают стабильную и надежную работу на протяжении всего эксплуатационного периода. Использование современных технологий позволяет создавать продукцию, каждая единица из которой имеет высокое качество, которое проверяется в процессе проведения исследований и подтверждается соответствующими сертификатами. Еще одним преимуществом производимой на заводе МеталлЭкспортПром продукции является низкая цена.

Особенности воздухоохладителей

В зависимости от многих факторов для обеспечения надежной работы оборудования без перебоев необходимо выбрать наиболее подходящий уровень мощности воздухоохладителей. Основным элементом охладителя является трубный пучок, который состоит из биметаллических оребренных труб. В процессе работы нагретый воздух проходит сквозь оребрение, в результате чего теплота воздуха передается ему, а воздух поступает в трубку, по которой проходит специальная жидкость для охлаждения. Она забирает тепло, поэтому жидкая среда является важным элементом системы охлаждения. В зависимости от ее выбора некоторые свойства могут отличаться. В основном стоимость воздухоохладителя зависит от рабочей жидкости, комплектации системы и используемых для этого материалов.

Один из основных элементов – теплообменник

Процесс теплообмена является неотъемлемой частью процесса во многих аппаратах и конструкциях, поэтому для обеспечения качественной и надежной работы без непредвиденных поломок и сбоев важно ответственно выбрать теплообменник. Разные модели могут иметь некоторые отличия в технических и эксплуатационных характеристиках. Современные модели теплообменников отличаются по многим факторам, в том числе способу передачи тепла и делятся на: смесительные и поверхностные. Их основные отличия заключаются в особенностях конструкции, в поверхностных моделях обмен рабочей среды происходит через стенки теплопроводного материала. В смесительных теплообменниках, соответственно, происходит перемешивание рабочих жидкостей. Современные производители используют качественные материалы для обеспечения максимально высокого уровня качества своей продукции, благодаря чему срок их использования достаточно продолжительный.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 41 гостей онлайн