Современные автопогрузчики: виды, особенности, различия и популярные бренды

Сегодня во многих сферах бизнеса могла бы пригодиться такая полезная техника, как минипогрузчик. Но при выборе может возникнуть целый ряд вопросов, которые необходимо оперативно решать. В чем же особенности современных погрузчиков? Какие существуют разновидности данной техники?

Конструктивные особенности

Как уже упоминалось, погрузчики могут быть колесными (четыре колеса) или гусеничными. У каждой единицы техники есть специальное навесное оборудование и специальная стрела. Работа с навесными устройствами осуществляется благодаря мощным гидросистемам.

Основные различия

Современные минипогрузчики схожи друг с другом, но определенные отличия все же имеются. Основное – шасси, которое может быть гусеничным или колесным. Независимо от типа каждая сторона является независимой, а управление производится отдельно. Такая конструктивная особенность позволяет погрузчику спокойно вращаться вокруг своей оси, независимо от того, на гусеницах он или на колесах. Такая особенность техники является гарантией ее маневренности. В остальном техника похожа, а небольшие различия могут быть лишь в форме стрелы или размере дорожного просвета.

Популярные производители

Если говорить о производителях погрузчиков, то их можно выделить несколько – МКСМ, Mustang, Bobcat, Kion Baoli, Cesab, Nichiyu. При выборе необходимо учитывать основные параметры автопогрузчиков, ведь техника каждого производителя имеет свои особенности. Одним покупателям очень важна грузоподъемность транспорта, а другие отдают предпочтение более маневренным аппаратам. И здесь многое зависит от того, для каких целей будет использоваться погрузчик.

Как уже упоминалось, лидирующие позиции на рынке погрузчиков занимают три производителя. Техника имеет свои индивидуальные особенности, которые стоит учитывать при покупке, автопогрузчики цены. О чем же идет речь?

Особого внимания заслуживают минипогрузчики Mustang, которые выпускаются в США. Линейка данной техники очень широка, поэтому каждый желающий сможет подобрать «помощника» под свои требования. Погрузчики этого производителя очень маневренны, они справляются с любой работой даже в ограниченном пространстве.

Европейские мини погрузчики

Погрузчики Mustang относятся к фронтальному типу техники, а это подразумевает возможность бокового поворота. Такая конструктивная особенность позволяет работать с инструментами. Многих покупателей привлекает доступная стоимость техники даже при условии полной комплектации. В большинстве моделей установлен 100-сильный двигатель местного производства, но при желании можно купить погрузчик с японским мотором.

Товар компании МКСМ достаточно давно известен в России. Данная техника очень востребована в первую очередь из-за своей функциональности и отличной грузоподъемности. При выборе нужно учитывать, что данный вид погрузчиков может обозначаться различными индексами - 400, 600, 800, 1000. Наиболее популярный вариант - МКСМ 800.

Преимущества данной техники – грузоподъемность, устойчивость, маневренность и многофункциональность. Кроме этого, погрузчики МКСМ способны работать в широком диапазоне температур. Немаловажным аспектом является и экономичность техники. Что касается двигателя, то он может быть немецким или американским. Но любой из вариантов идеален, да и сама техника работает практически безотказно.

Мини погрузчики BobCat

Нельзя не отметить и минипогрузчики Bobcat, которые также производятся в Америке, а именно в Северной Дакоте. Техника отлично показала себя на мировом рынке. При этом сам производитель выпускает не только минипогрузчики, но и строительную, а также сельскохозяйственную технику.

Современные погрузчики Bobcat выпускаются нескольких типов – на гусеницах или на ходу, с бортовым поворотом или с вращением колесных пар. При этом «бортовой» вариант техники пользуется большой популярностью в России, благодаря своей маневренности и хорошей грузоподъемности. Еще один плюс – возможность покупки техники с требуемой высотой выгрузки.

Так какой же минипогрузчик купить? Здесь эксперты не рекомендуют ориентироваться исключительно на бренд. Лучше выбирать технику исключительно под свои потребности. Выбрать и купить достойную технику для склада рекомендуем на сайте www.skladtechnika.ru. Качественная техника из Европы и Азии для Российского бизнеса.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 22 гостей онлайн