Роль входной двери в теплоснабжении загородного дома.

Вы строите загородный дом? И о чем вы думаете в первую очередь? Каждый хозяин такого дома должен сначала позаботится об утеплении. Дом за городом – это вам не квартира в самом городе. Квартира всегда, двумя или тремя стенами, граничит с соседями, что не дает этим стенам охлаждаться. Плюс примыкающие к вашей квартире помещения отапливаются не за ваш счет, а своим теплом экономят тепло в вашей квартире. Добавим к этому, что в городе температура всегда выше чем за городом, этому способствует асфальт аккумулирующий солнечное тепло, и отдающий это тепло, в темное время суток. Дома, которые стоят относительно плотно к друг другу, не давая холодному ветру охлаждать себя. Ну, а за городом ваш дом будет продуваться всеми ветрами и охлаждаться морозами. Это издержки жизни на природе – открытость дома перед силами стихии. Чтобы сохранить в вашем доме тепло, надо поставить хорошие окна и входные двери, а еще утеплить стены. Тогда ваш дом будет вам, теплой крепостью.

Входные двери являются одной из преград для доступа в помещение холода и сквозняков. Обустраивая загородный дом, упор в выборе входной двери следует делать не только на безопасность, но и на ее теплоизоляционные свойства, которые обычно идут рука об руку со звукоизорлирующими свойствами. Впрочем, последними как раз, можно пренебречь, выбирая изделия для загородной жизни, так как от посторонних звуков за городом вы вряд ли будете страдать. Это вам не квартира, в которую из парадного норовят залететь шум и крики. В доме у вас свой двор, и посторонних шумов там быть не может, разве что только с вашего разрешения.

Чтобы входные двери были защитой от лихих людей, полотно и каркас двери изготавливают из метала. Толщина металлического полотна варьируется в пределах 1.5 – 2.0 мм. Дверная коробка также металлическая и крепится в дверной проем усиленными анкерами. Но как вам известно метал далеко не теплый материал, он очень легко пропускает как тепло, так и холод. Для того, чтобы входные металлические двери были не только крепкими, но и теплыми, используют различные утеплители, устанавливаемые между листами металлического полотна. От  плотности используемого утеплителя, зависят теплоизоляционные свойства двери. В качестве утеплителя используют поролон, пенопласт, вспененный полистирол, но лучшим утеплителем на данный момент считается минеральная вата из базальтовых волокон. Каждый магазин дверей расхваливает свой товар, но вам как покупателю неизвестно - какой утеплитель использован в тех дверях, которые вам предлагают. Поэтому двери лучше выбирать среди проверенных производителей - таких как: Интекрон, Лекс, Аристократ.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 229 гостей онлайн