На Камчатке начал вкалывать 1-ый ветро-дизельный комплекс - 1

На Камчатке начал вкалывать 1-ый ветро-дизельный комплекс - 1 РАО ЭС Востока ввело в использование на Камчатке 1-ый ветро-дизельный комплекс. Предмет располагаться на Командорских островах в селе Никольском. Ввод в использование объекта был реализован в рамках програмки сообразно внедрению восстанавливаемых источников энергии на Далеком Востоке.

В ВДК вступает две современных ветроэнергетических установки Vergnet GEV-MP общей поставленной мощностью 550 кВт. Новое генерирующее оснащение было соединено с действующими дизель-генераторами автоматизированной системой контроля а также управления оборудованием Danvest. Предоставленная система управления ВДК еще несомненно поможет нарастить отдача применения ветроэнергетических установок Miсon, которые были поставлены на полуострове в 1997 году, однако за время эксплуатации никак не сумели вылезти на проектные характеристики годичный выработки из-за неименья эффективного сопряжения с дизельной станцией.

Сообразно оценке профессионалов холдинга, поставленные на полуострове Беринга ветроэнергетические установки будут гарантировать по 50% среднегодовой выработки электрической энергии. Экономия дизельного горючего составит возле 350 тонн либо 12,5 млн. рублей в год (в стоимостях 2013 года). Используемая в предоставленном проекте методика еще дозволяет применять избыточную энергию ветра для обогрева теплоносителя в обратном контуре системы центрального теплоснабжения села, что дозволит понизить потребление угля в котельной.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 57 гостей онлайн