Саяно-Шушенская ГЭС (фоторепортаж) - 4

Саяно-Шушенская ГЭС (фоторепортаж) - 4 16. Некоторое количество гидроагрегатов по сих времен в починке опосля знаменитой всем трагедии. К 2014 году Саяно-Шушенская ГЭС станет вполне вооружена полностью новоиспеченым а также современным оборудованием, владеющим улучшенными рабочим чертами а также подходящим всем потребностям прочности а также сохранности.

17.

18.

19. Монтажная платформа

20.

21. Опускаемся уровнем ниже. На фото крутящийся большой ротор. Прыть вращения 142,8 об/мин.

22. Ещё ниже. Шахта турбины. Гидроагрегат состоит из 2-ух независящих частей: гидротурбины а также гидрогенератора соединённых оптом. В шахте турбины мы можем созидать а также то а также иное. Перед ногами располагаться турбинка, над башкой генератор, посередке следовательно крутящийся вал. Напрямик перед стальным полом находятся сервомоторы, которые приводят в перемещение лопатки обращающего аппарата, регулирующие численность воды поступающее на рабочее колесо турбины. 23. Вал

24.

25. Ещё ниже. Спиральная комната. Спиральная комната специализирована для телега воды к обращающему аппарату турбины. Особенная выкройка камеры с убавляющимися сечениями служит для равномерного распределения потока сообразно всей окружности статора. 26. Соединение спиральной камеры с турбинным водоводом. Калибр тут 7.5 м. Это более, чем в обычном тоннеле метро.

27. Ещё ниже. Рабочее колесо турбины. Рабочее колесо, соединенное с оптом турбины - это ротор радиально-осевой турбины, переводящий энергию потока воды в механическую.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 65 гостей онлайн