Техническая пленка, ее применение

Пленка техническая полиэтиленовая – это не что иное, как пленка, переработанная из отходов полиэтилена высокого давления. Своими техническими характеристиками такая пленка мало чем уступает пленке из первичного сырья. С виду техническая пленка выходит более темной и имеет свойственный запах. Технической ее прозвали лишь потому, что для ее эксплуатации такие факторы как запах или прозрачность вообще не играют роль. Используется она для упаковки различных стройматериалов, технически приборов, мусора и так далее. Данный продукт также часто применяют в сельском хозяйстве, так как он недорогой и довольно удобный.

Техническая пленка по ширине может колебаться в размерах от 40 мм до 300 мм, что позволит выбрать прочность, которая устроит конкретно вас. Ширина самого рулона может быть от 190 мм до 3000 мм.

Стоит заметить, что вторичный полиэтилен, который используют для изготовления технической пленки, мало чем уступает полиэтилену первого сорта. Единственное, что задает разницу между ними – светопропускание – техническая пленка имеет очень малый коэффициент, а именно поэтому ее использование в тепличном хозяйстве и других отраслях, где не обойтись без света, исключено.

Использовать техническую пленку можно около трех лет. Основными характеристиками данного изделия являются влаго- и паронепроницаемость. Плотность технической пленки при продольном растягивании должна быть минимум 14,7 МПа, а при поперечном – 13,7 МПа.

Для упаковки и сохранения товарного вида коробок и различных емкостей также используют техническую пленку. Обычно товарами, которые перевозятся в них, являются линолеумы, ткани разной плотности, бумажная продукция. Также в таких пленках для защиты от внешних факторов перевозят технику разного направления и хрупкие стройматериалы.

В строительстве ее роль тоже очень велика – без нее не обходятся малярные, штукатурные, фасадные, кровельные, фундаментальные и даже декоративные работы. В сельском хозяйстве пленкой обычно покрывают парники и сенажные траншеи. Для таких целей отлично подойдет прозрачная пленка. Она очень хорошо сохраняет тепло внутри конструкции. Для гидро- и пароизоляции это самое хорошее решение. Техническая пленка может выдержать жару в +600С. Для силосных ям хорошо подойдет черная пленка.

Полиэтиленовая пленка может быть окрашенной и неокрашенной, все зависит от желания покупателя.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 28 гостей онлайн