Больничный в праздничные дни

Эх, как трудно, долго и  нудно дается нам бесконечно длинный трудовой год, как долго мы ждем праздничные выходные и как расстраиваемся, когда нам приходится работать. Сегодня, работать в праздничные дни это нормально, потому как на дворе век коммерции, который направлен на достижение выгоды работодателя.

Женское счастье это официальный женский сайт обо всем, содержащий полезные советы для женщин female-happiness.com Наш сайт для девушек готов стать близкой подругой и доброй советчицей и для тебя, чтобы на каждой страничке ты своевременно получала консультации и рекомендации специалистов.

В основном, отдыхать в праздничные дни могут государственные структуры, которые еще хоть как-то придерживаются государственных основ трудового кодекса. Но, часто, и здесь приходится сталкиваться с особенностями той или иной работы, которая не позволяет, порой, бросить все и немного отдохнуть. Что делать? Как быть в такой ситуации?

Оказывается, все просто. Достаточно взять больничный в праздничные дни, как вы целиком и полностью сможете погрузиться в нирвану выходных дней и уделить все свободное время себе любимому. В общем, больничный представляет собой документ, заключение, которое выдается лечащим врачом при обращении человека, с указанием на тот или иной недуг. По сути, сам документ представляет собой бланк, которой защищен специальной системой невидимых символов, благодаря которым такой документ невозможно подделать.

Не бойтесь брать больничный в праздничные дни! Его оплачивают точно так же, как и больничный выписанный в обычный рабочий день. Что касается оплаты, то после того, как пациент выздоровеет, он обязан обратиться к своему лечащему врачу, чтобы тот, в свою очередь, закрыл больничный. После этого, полученный вами документ (больничный), вы обязаны предоставить в отдел бухгалтерии, который, согласно вашему стажу работы и количеству дней вашего отсутствия произведет выплату в вашу пользу. Что касается стажа работы, то данный параметр накапливается за всю вашу трудовую деятельность, а никак не зависит от времени, которое вы проработали на данном предприятии. Что касается оплаты, то она производится по следующим параметрам:

  • · Вы получите 100% оклада, если ваш общий стаж работы составляет более 8 лет.
  • · Ваш стаж работы менее 8 лет, но больше пяти. В таком случае вы получите 80% от вашего оклада.
  • · Если стаж работы менее пяти лет, то процент выплат составит 60%.

Поэтому, если вы заболели в период Новогодних праздников, или хотите отдохнуть в начале последнего весеннего месяца, смело берите больничный. Это позволит вам привести ваше здоровье в порядок, не значительно повлияв на собственный бюджет.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 104 гостей онлайн