Что хорошего в новом унифицированном волоконно-оптическом кабеле?

Компания AFL представила миру новое видение волоконно-оптического кабеля - новое поколение нашумевшей серии MicroCore. Данные кабели предназначаются для своего последующего использования в инфраструктурах, которые обладают и оснащаются высокоплотными размещениями систем и прилегающего оборудования.

Новое поколение кабелей обеспечивает весьма значимую экономию пространства как во время своего прокладывания, так и во время оптимизации процессов, таких как подключение соединений и выполнения ими дальнейших действий. Новая конструкция является унифицированной. Она обладает малым диаметром - примерно 2 миллиметра - и в дальнейшем позволяет и делает возможным оконцевать кабели прямо на месте его прокладывания. Конструкция также пригодна использоваться и в одноволоконных архитектурах, и во множественных.

Кабели, которые представляют собой серию MicroCore, изготавливаются из материалов, которые обладают очень высоким качеством. Они же соответствуют всем имеющимся и установленным промышленным стандартам. Самые разные составные части кабеля прокладываются с применением индивидуальных особенностей. Они ведут свое прокладывание как по трассе, которая имеет горизонтальный уклон, так и по той, которая имеет вертикальный. Этими трассами могут служить стойки и панели. Они же применяются в системах, которые являются центрами для обрабатывания данных.

Новая серия кабелей MicroCore имеет возможность подключаться к магистральной сети любой компьютерной системы. Дабы выполнить ответвление, которое будет уходить на все этажи многоэтажного здания, применяются разъемы типа MTP/MPO или обычный MTP.

Американская компания AFL, которая занимается выпуском данных видов унифицированных кабелей, оснащает его конструктивными оптическими волокнами, число которых колеблется от 12 до 144. Вся продукция, которая проходит все контроли качества, отвечает всем требованиям, которые устанавливают различные организации, которые занимаются подобными делами.

Подводя итог, можно еще раз подчеркнуть то, что новооткрытый унифицированный оптоволоконный кабель являет собой будущее и является более-менее прорывом в данной отрасли производства. Через пару-тройку лет они должны выпускаться повсеместно, а их производство будет массовым и ориентировано на разного рода выполнение действий.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 41 гостей онлайн