Кабель на всю Атлантику

Можно ли проложить кабель через весь океан? Можно. Таковым является трансатлантический телеграфный кабель, проложенный вдоль всего дна Атлантического океана. Он выполняет функции коммуникационного и по нему с успехом возможно осуществлять передачу телеграфных сигналов.
Все началось с того, когда некоторые исследователи захотели разобраться, что будет с кабелем, если проложить его через воду. Сначала был подводный кабель, который осуществлял передачу телеграфного сигнала. Он прокладывался вдоль реки Изар, которая протекала в немецком Мюнхене. Так как в этом кабеле напрочь отсутствовала гидроизоляция, то его продолжительная эксплуатация никак не представлялась возможной и осуществимой. До 1847 года. Именно в этом году ученый по фамилии Сименс изобрел технологию изоляции, которая изготавливалась из гуттаперчи. Данный материал схож с каучуковым, но отличается меньшей эластичностью. После этой находки начались работы по прокладыванию кабеля между городами Кале, который располагался во Франции, и Дувр, что находился в Великобритании. Этот кабель потерпел неудачу, так как разорвался при первой же пересылки телеграммы. Через год его заменили на армированный, но и он прослужил не так долго, как хотелось бы.

В 1856 году образовалось акционерное общество Atlantic Telegraph Company. Данная организация годом спустя приступила к работе по прокладыванию четырех с половиной тысяч километров телеграфного кабеля. Уже этот кабель обладал армированной защитой. Только-только корабли вывезли кабель на воду вблизи побережной зоны Ирландии, как утеряли его. Работы пришлось отложить на неопределенный срок.

Затем была вторая попытка, которая также оказалась неудачной. Но в 1858 году попытки продолжились и следующая все же оказалась успешной. Исследователям удалось проложить кабель от Ирландии до Ньюфаундленда. И 5 августа того же года по нему был успешно сделан первый телеграфный звонок. После этого правительственные лица часто обменивались поздравлениями. Но в сентябре все того же года связь порвалась. Продвижение сайтов от профессионалов в компании Interactis - привлечение клиентов в кратчайшие сроки. Обратитесь к профессионалам. Возможной причиной могло послужить недостаточное гидроизолирование кабеля и коррозия.

В 1864 году изоляцию кабеля улучшили и попытались заново протянуть 5100 км кабеля. Год спустя кабель оборвался при укладывании. Но уже в 1866 году его все же удалось проложить и он впоследствии обеспечил на множество лет вперед связью Америку и Европу.

Также рекомендуем ознакомиться со следующими статьями:

Плитка для полов

Искусственная елка. Советы по выбору

Плиты перекрытия ПБ

Кран балка

Московский НПЗ

Мужская горнолыжная одежда

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 28 гостей онлайн