Секреты экономии или Энергоэффективность

Мы привыкли жить в стране, где с энергоресурсами все хорошо: запасы кажутся не то что огромными, - бесконечными. И поэтому мы немного скептически поглядываем на Европу, которая усиленно пытается экономить. Пока нам этого не понять. Но это только пока, потому как и запасы наши когда-нибудь истощатся, да и внутренняя политика государства все больше направлена на сбережение ресурсов.

После принятия 23 ноября 2009 года закона Российской Федерации № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» началась проводится систематическая работа в направлении энергосбережения,  а также повышения в различных сферах и секторах экономики России энергетической эффективности.

Обратите внимание на магазинчики осветительных приборов или же подобные отделы в больших супермаркетах. Все меньше в них можно увидеть такие привычные для всех «лампочки Ильича», зато все разнообразнее выбор «энергосберегаек», причем сейчас все больше увеличивается интерес к светодиодным лампам, более экологичным по своим качествам, цена на которые постепенно снижается.

Всмотритесь и вчитайтесь в рекламу новых электрических приборов – все большее внимание в них уделяется экономичности, и на смену классу энергоэффективности А приходят новые, с большим количество плюсиков: А+, А++…

Поинтересуйтесь современными отопительными приборами: все больше вокруг нас солнечных батарей и всевозможных тепловых насосов, систем пассивного отопления и охлаждения, позволяющих значительно экономить электроэнергию.

Однако, мало вырабатывать, к примеру, тепло при помощи экономичного обогревателя. Важно, чтобы это тепло никуда «не потерялось» из помещения, а для этого стены должны его хорошо удерживать, то есть обладать низкой теплопроводностью.

Среди многочисленных материалов, представленных на строительном рынке, в числе непревзойденных лидеров по показателям теплопроводности – сэндвич панели ППУ. Десятисантиметровая панель такого материала удерживает тепло, как двадцатисантиметровая плита из минваты или полутораметровая стена из кирпича. В таком доме не страшны никакие морозы, а летом в нем прохладно и комфортно.

Энергоэффективность – не просто модный тренд, но и жизненная необходимость ближайшего будущего. Так что в скором времени оно, это будущее, будет за такими материалами, как сэндвич панели ППУ.

Подробнее о материале можно ознакомится на сайте компании ПрофХолод: www.profpanel.ru

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 34 гостей онлайн