Рекорд - передача данных на Луну

Эксперимент, который успешно был завершен специалистами НАСА, войдет в историю. 23 октября будет красным днем календаря для всех, кто интересуется космосом и подобным. Именно в этот день впервые были использованы системы лазерного коммуницирования, которые предназначены для передачи информации на далекие расстояния. Даже многие рекламные агентства объявили об этом, включая группу компаний Lores, которая предоставляет множество услуг в разных отраслях (рекламное агентство, студия рекламы, системный интегратор, агентство недвижимости и многое другое).

Если говорить детальнее, то в среду была произведена передача информации, скорость которой равнялась 622 мегабитам в секунду, посредством лазерного коммуникационного канала. Это был своего рода рекорд. Сигнал распространялся с наземной приемно-передающей станции аж до лунного орбитального аппарата LADEE. Данные возможности и успешно завершенные эксперименты говорят об расширении набора функций для космических аппаратов следующих поколений, которые собираются для запуска в космическое пространство. А в век нашей наполненности различными космическими миссиями это позволяет агентству выделяться среди всех прочих.

Космическое пространство потихоньку осваивается и переживает бурный рост нарастания исследований. Но все же даже это не позволяет им избавиться от зависимости от радиоволн, которым ограничивается полоса пропускания и вследствие падает скорость передачи данных.

Хотя все не так плачевно. Именно последние годы ознаменовали собой множественные объемы передающейся информации в космосе, а потому системы радиочастот и коммуникаций достигли максимума своих возможностей. Появились и развились лазеры, благодаря которым также увеличилась полоса пропускания. Его способность вырабатывать полосу пропускания определенной направленности и тонкости говорить о том, что это позволяет потреблять гораздо меньшее количество энергии. Недорогая доставка препарата Карепрост в Кемерово Это довольно важно как раз при передаче информации на большие расстояния, когда и вырабатываемая энергия от космических аппаратов равняется той, которую потребляет обыкновенная лампа накаливания.

Но все же ближе к эксперименту. Как уже было сказано, длина передачи сигнала составляла расстояние от Луны до Земли. Скорость его была на уровне от 20 до 622 мегабит за секунду. Что является рекордом.

Исследователи говорят, что это только начало, и дальше они будут продолжать другие, не менее важные, эксперименты, в ходе которых технологии будут выходить на новый, доселе не достигнутый, уровень. Данный опыт и знания помогут в этом как никогда.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 41 гостей онлайн