Противопожарные меры при проводимом монтаже электрических проводок

Основными мерами предосторожности для предотвращения от возможного возгорания должны быть такие как то, что трубы оштукатуриваются слоем, который имеет толщину в десять миллиметров. Таким слоем может выступать как такой несгораемый материал как обычная штукатурка, либо алебастр или цементный или бетонный раствор. Любого вида зажимом, либо сваркой или спаиванием следует соединить, ответвить или оконцевать жилы провода.

Особенно меры предосторожности важны для деревянных домов из бруса. В деревянных домах из бруса требуется прокладывать кабель только в негорючей оболочке "НГ". По-хорошему такой кабель должен быть заложен в проекты деревянных брусовых домов. Компания Модуль Древ, которая занимается проектирование и строительство деревянных домов, конечно же предусматривает такую безопасную проводку в брусовых домах.

Опытным путем было получено то, что самый легкий в исполнении, дешевый и надежный способ, чтобы соединить или оконцевать алюминиевые или медные жилы, это опрессование, то есть холодное спаивание.

Хотите заказать вертикальные или горизонтальные жалюзи в харькове?У нас Вы можете купить жалюзи харьков и тканевые ролеты по самой низкой цене в городе.

Соединить или оконцевать опрессованием провода, которые имеют в своем распоряжении множество жил и состоят из алюминиевого или медного материала, можно при помощи гильз типа ГА, а также прессами МГП-12, РМП-7М и другими. Оконечнники и соединяющие гильзы подбирают, исходя из требований, которые прописаны в ГОСТе.

Гильзы выбираются исходя из того, какое суммарное сечение проводов, которые соединяются, а в том случае, когда требуется наполнить объем гильзы, можно установить дополнительные, то есть балластные, жилы. Соединять либо ответвлять провода при помощи гильз типа ГАО можно как с односторонним, так и с двусторонним вводом жил в эту самую гильзу. Если применять двусторонний метод, то длина последней гильзы удваивается, а опрессование происходит благодаря двум вдавливаниям.

Когда подготавливают наконечник к опрессованию, либо саму гильзу, либо жилы проводов, то сперва определяют размер самого наконечника, а с провода снимается изолирование и в следствии зачищается оголенный участок и внутренняя поверхность наконечника, либо гильзы. Детали, состоящие из алюминия, зачищают щетками, сделанным из металла, а потом покрывают защитной смазкой, то есть контактолами. На данном этапе для этого хорошо подходят клей, краска, эмаль и тому подобное.

Соединять провода скручиванием ни в коем случае нельзя, по крайней мере на практике, связанной с электромонтажными работами.

В общем и целом, выше было описано, зачем и почему следует применять те или иные методы при монтаже электрических проводок и соблюдать тем самым меры противопожарной безопасности, ведь без них можно мало того, что ввести всю работу в ступор, а принести в жертву и людские жизни.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 35 гостей онлайн