Кабели Nexans более эффективны при дистанционном управлении аппаратов

В компании Nexans перемены в производстве, а потому они ввели инновационную линейку кабелей Enable, чтобы дистанционно управлять любыми аппаратами. Эта линейка также сможет обеспечить более удлиненный срок службы для применяемых систем при любых эксплуатационных условиях.

Также компания Nexans уже начала готовиться к следующему году, и уже начала заказывать квартальные календари. Кстати, хорошие квартальные календари можно заказать перейдя по ссылке.

Прочность кабеля при изгибах стала более устойчивой благодаря нововведенному волокну Dyneema, который значительно упрочнил сам кабель, а это уже очень важный шаг к более эффективной эксплуатации аппаратов, которые управляются дистанционно.

Такая гибкость и легкость кабеля обеспечивает хорошее физическое соединение между тем аппаратом, который управляется дистанционно, и самой системой управления, а это позволяет передавать электроэнергию и оптические сигналы вместе с полезной механической нагрузкой.

В эксплуатационный период кабель подвержен изгибам малого радиуса и резкому изменению в направлении при движении аппарата относительно управляющей системы. А это механические разрушает синтетические волокна, которые используются как упрочняющие элементы. Потому требуется регулярное оконцевание для кабелей, которые позволяют дистанционно управлять аппаратами.

Основным нововведением кабеля Enable является замена ранее применявшихся арамидных волокон, которые использовались как силовые элементы, на волокна Dyneema, которые более устойчивы к изгибам и являются более качественными.

Множество испытаний кабелей Enable показало очень хорошие результаты, а испытания на усталостную прочность при изгибах и вовсе показало результаты, которые в несколько раз превышали соответствующие результаты при испытаниях традиционных кабелей. Это также означает и то, что оператором дистанционного управления станет проще управлять аппаратами.

Операторы могут пойти разными путями, применяя новые преимущества кабелей в новой стратегии. Характеристики новых кабелей конструктивно обеспечивают более удлиненный ресурс использования, ведь механически долговечность работы увеличивается из-за интервалов в повторных операциях при оконцевании, а это уже позволяет более эффективно работать с системой управления.

В общем и целом можно сказать, что компания Nexans ввела в производство достаточно революционные методы, которые уже влекут за собой весьма хорошие результаты.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 30 гостей онлайн