Микросварка на основе сплава серебра

Золото, как химически однородный металл масштабно используется в электронной промышленности. Однако, стоимость благородного металла в связи со стабильным понижением цен на полупроводниковую продукцию, экономически не обосновано. Это, неизбежно привело к поиску альтернативного присадочного материала для применения их в электронной продукции.

Альтернатива
Применение проволоки из меди, как проводящего материала по свариваемости не всегда отвечает требованиям качества. Более того, процесс микросварки значительно сложнее, а производительность самой сварки медным электродом низка.

Присадки же на основе серебра не имеют недостатков, свойственных меди. Металл обладает большой электропроводностью, теплоемкостью и стойкостью к коррозии. Он активно внедряется (диффундирует) в керамические материалы, что позволяет получать, например, керамические конденсаторы с прочным покрытием серебром. Кроме того они имеют, относительно, низкую стоимость в сравнении с другими благородными металлами. А это уже экономическая привлекательность для многих отраслей электроники.

Так, японская компания еще в 2009 году разработала проволоку в качестве присадки для сварки микросхем. Основным компонентом проволоки остается серебро, имеющее низкую цену по сравнению с золотом и простую операцию микросварки. Качественные точки соединения, высокая отражающая способность, особенно, в оптических коротковолновых приборах, ставят проволоку в разряд заменителя золота. Но в полупроводниках этот металл имеет такие недостатки, как сульфирование и электромиграция. Специалистами компании TANAKA DENSHI KOGYO эти недостатки решены путем введения различных реагентов в высокопробное серебро, что позволяет оптимизировать химическое содержание сплава.

Так, электроды на основе серебра используются в технологии изготовления деталей микроэлектроники, микросхем, светодиодов и многих сферах радиоэлектроники. И во многих случаях считаются полной заменой электроду из золота.

Проволока из такого сплава серийно используется отраслями промышленности и востребованность к этой продукции растет во многих странах мира. Вместе с тем, ведутся и исследования в части адаптации присадочного металла в крупносерийных производствах.

Исходя из запроса потребителей, компания имеет серьезные намерения работать в сфере улучшения проводников на сплаве серебра.

Также все знают, что серебро отлично подходит для изготовления украшений, столовых предметов и участвует в дизайне интерьера. Но в дизайне интерьера участие серебра обходится весьма дорого, такое украшение помещения могут себе позволить только небольшое количество людей, поэтому делают дизайн при помощи материалов-заменителей. Например, дизайн потолка под названием «Звездное небо», выполняемое с помощью натяжных полотен или подвесных конструкций. Такой дизайн потолка можно заказать в компании "Вид Неба", также там Вам сделают декоративное освещение. Дизайн потолка - это непростая работа, которая требует профессионального творческого подхода, который Вам как раз обеспечит компания "Вид Неба".

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 49 гостей онлайн