Тестирование систем от "ГЛОНАСС" и "РосТелеком"

Совместные испытания интегрирования систем экстренного реагирования во время аварий под названием "ЭРА-ГЛОНАСС", которые будут оснащены экстренной системой обеспечения вызова служб по номеру "112", должны пройти уже в сентябре этого года.

Из уточнений пресс-служб НП "ГЛОНАСС" стало ясно, что тестирования будут проводиться в областях Астрахани, Курска и Тулы и также в Республике Татарстан и Краснодарском крае.

Система ГЛОНАСС достаточно универсальная, которая может быть использована даже в конструкции турникетов в метро. Но турникеты устанавливаются не только в метро, а также на проходных и многих других местах. Установка турникетов - работа непростая, для монтажа турникета следует обращаться к профессионалу. Таковым является компания «Беспроводные Решения», которая сначала подберёт соответствующее оборудование, произведёт установку и настройку с последующим монтажом турникетов и дальнейшей интеграцией в систему безопасности здания. Но мы отвлеклись от сути вопроса, пожалуй, продолжим далее.

В компании также сказали, что испытания будут проводиться совместными усилиями НП "ГЛОНАСС" и ОАО "РОСТЕЛЕКОМ", которые являются одними из основных действующих лиц, предлагающие внедрение системы "112". Во время проведения испытаний, которые будут проводиться в регионах, предполагают наладить взаимодействие новой системы с момента, когда экстренный вызов будет исходить из автомобиля, который в свою очередь оснащен терминалом "ЭРА-ГЛОНАСС", и до момента, когда этот вызов дойдет до диспетчеров номера "112".

Повсеместное интегрирование данной системы позволит ежегодно спасать жизни около 4 тысяч человек. Система позволит максимально эффективно и с минимальным количеством затраченного времени передавать вызов на номер "112". На сегодняшний день передача информации о произошедшем ДТП и других несчастных случаях на дорогах страны разная и зависит от множества факторов, в то время как система "ЭРА-ГЛОНАСС" и ее предложенный номер "112" обеспечит передачу информации о случившемся в течении 7-20 секунд.

Пресс-служба компании рассказала схему работы системы "ЭРА-ГЛОНАСС": автомобиль должен быть оснащен навигационно-связным терминалом и во время столкновения автомобиля с другим, либо во время другого ДТП, данный терминал будет использовать сигналы навигации спутников ГЛОНАСС и GPS. В последствии спутники в автоматическом режиме будут определять местоположение случившегося происшествия и в режиме высокого приоритета средствами каналов мобильной связи передавать информацию на систему "ЭРА-ГЛОНАСС" с точными координатами ДТП, о времени случившегося и тяжести происшествия.

Основной целью внедрения новой системы является быстрое реагирование на случившиеся ДТП и быстрое обнаружение местонахождения путем сокращения времени передачи информации. Женский сайт female-happiness.com сайт для женщин Система должна вступить в полное действие уже в 2014 году. Услуга использования новой системы, которая будет оснащать автомобиль, будет бесплатной во время всего периода ее эксплуатации.

Постановлением правительства такая система должна быть внедрена и охватывать всю территорию Российской Федерации уже к 2017 году.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 41 гостей онлайн